Алкогольные напитки собственного приготовления. Что делаете в домашних условиях? Есть интересные варианты?

Татьяна Профи (956), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 6 лет назад
Чаще всего вино. А когда было много яблочного вина, перегонял его на кальвадос. Еще иногда настойки. Пробовал наливки, не понравилось. Сейчас ничего - и дачу продал, и врачи сказали резко ограничить, разрешили только стакан красного вина и 50 г коньяка в день (а это проще купить).
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (64724) 6 лет назад
На прошлой неделе выгнал 20 литров кальвадоса. ))) 10 поставил на дуб.
Scugga Оракул (67526) 6 лет назад
Простенькие наливки - плоды, сахар, водка.
Ещё кофейный ликёр и "домашний коньяк"
ТатьянаПрофи (956) 6 лет назад
А у вас свой рецепт кофейного ликёра или из интернета?
Scugga Оракул (67526) Из какого-то журнала, не интернет.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267541) 6 лет назад
30 литров браги - 10 л самогона и можно 5 дней в школу не ходить.
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 6 лет назад
Молочный ликёр похожий на "Бейлис".
Лёлька Искусственный Интеллект (162900) 6 лет назад
Ничего не делаю) Разве что коктейли смешиваю иногда)
А Р Мыслитель (6732) 6 лет назад
Самогон. Когда делаешь для себя, то с 3 литров браги беру 0,5.Затем серьёзная очистка. Только потом в аптеке покупаю дубовую кору в коробочке (естественно без шелухи и пыли) и на ней настаивается. Этот коньяк в сто раз лучше любого из магазина.
Анатолий Коваленко Мыслитель (8911) 6 лет назад
Отвар шиповника класс. и полезно и голова не болит.