помогите с обществознанием

Виктория Чистополова Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
В чём состоят наиболее существенные отличия общественных наук от
естественных наук? Приведите примеры различных классификаций
научного знания. Что положено в их основу?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Фетисова Знаток (461) 7 лет назад
Общественные науки очень сильно отличаются от естественных (реальных) наук.

Реальные науки изучают окружающий нас мир, который существует не под контролем человека, в то время как общественные науки, целью которых является познать общество, не могут обойтись без участия людей: изучение их деятельности, взглядов, поведения в разной ситуации.

Естественные науки рассматривают те связи между процессами природы, которые есть на самом деле, а общественные изучают не только объективные взаимозависимости между различными социальными явлениями, но и что движет людьми, которые непосредственно принимают в них участие.

Если реальные науки дают общую характеристику похожих объектов, то социальные науки обращают своё внимание и на черты отдельных событий, единичных ситуаций.

1)Общественные-моральные. Естественные-трапезные.
2)Например кино театр цирк. В основе-ценности.