Акриловая краска для стен

Сильва Федотова Профи (632), закрыт 6 лет назад
Покрыли стену акриловой краской матовой. На банке написано для для влажных помещение и влагостойкая. Но если после высыхания на стену капнуть, то она меняет цвет. Это нормально? Мне так не нравится
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 6 лет назад
Акриловые краски на водной основе имеют такое свойство - намокать в приповерхностном слое..
Влагостойкость их сводится к отсутствию разрушения при воздействии влаги..
А вот если использовать эмаль на водной основе, или ту же акриловую краску, но по-дороже, то при попадании воды на неё намокания не происходило бы..
Сильва ФедотоваПрофи (632) 6 лет назад
подороже - это не характеристика краски. что должно быть написано на банке?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) Подороже - это характеристика уровня используемых компонентов в краске.. К примеру краски Луя (Тиккурила) и Тиманти 20-25 (текнос) не дают такого эффекта при попадании на них воды...
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 6 лет назад
Ну после высыхания, цвет восстанавливается же.
Сильва ФедотоваПрофи (632) 6 лет назад
да)
Сильва Федотова Профи (632) но как-то не привычно
коммунистический город Гуру (2691) 6 лет назад
Вообще, не должна краска менять оттенок, немного менять насыщенность ввиду изменения отражающей способности окрашенной поверхности - другое дело.
Александр Иванов Профи (730) 6 лет назад
У вас джинсы цвет меняют при намокании? Так почему краска не может. Вода её не растворяет. Стены дышат. Другой вопрос как она себя поведёт на фасаде при замерзании. Я знаю как. Осыпется после нескольких циклов.
Владимир Пыков Просветленный (48337) 6 лет назад
Цвет менять не должно, скорее всего у Вас обычная дисперсионная краска.
Андрей Олисеев Знаток (352) 6 лет назад
Если у вас краска меняет цвет, то можете купить другие краски тут raskras39.ru/
Андрей Петров Знаток (284) 6 лет назад
Может быть некачественная краска? Я себе брал акриловую краску "ANTEGA Моющаяся" в https://tdavrora.ru/ очень доволен качеством
Роман Шмельков Ученик (198) 3 года назад
Лакокрасочные покрытия от ведущих производителей.
Наш сайт: essencolor.ru

- Бесплатная доставка по Москве и МО
- Скидка 7% за подписку и репост
- Скидка 10% при заказе на сумму от 10.000 рублей

Пишите на почту info@essencolor.ru
либо в WhatsApp по номеру 89778669736

P.S: скидки не суммируются