Покраснение около глаза у кошки.

Павел Сучильников Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Всем доброго дня. Заметил у своей кошки покраснение около глаза, точнее - место откуда выделения с глаза у кошек выходят, еще точнее - где нижнее веко, но ближе к носу.
Три дня назад заметил черные выделения из глаза, ватной палочкой удалил их. Вчера увидел, что глаз наполовину открыт и то место, которое я описал уже красное, а так же немного черных выделений есть. Сегодня глаз у нее уже почти открыт, но все равно вокруг глаза красное. Заметил там какой-то след, похожий на маленькую царапинку, а может это не царапинка.

Вопрос, могла ли кошка повредить себе глаз, если чесалась или умывалась? Или это какое-то заболевание? Покраснение только у одного глаза, другой целый нормальный.
Состояние у нее обычное, шерсть хорошая, нос холодный и влажный, играется и бегает по квартире как обычно.
Что в этой ситуации делать? Просто начитался на счет этих ветеринаров, которые мало того, что ценник дикий выставляют, еще и лечат не от того, что есть.
Лучший ответ
Остальные ответы
dj Оракул (61891) 6 лет назад
Вам к ветеринару, без поисков приблизительных диагнозов и без пустых рассуждений, вот это полотно текста ветерианру расскажите.
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Вполне могла повредить. Купите глазную тетрациклиновую мазь (только именно глазную! некоторые путаются, т. к. еще обычная бывает), выдавливаете на палец мази с булавочную головку и закладываете кошке под нижнее веко (веко оттягиваете вниз и об него мазь с пальца вытираете), потом аккуратно "моргаете" кошке веками (пальцы на веки кладете и пару раз вверх-вниз), чтобы мазь распределилась по роговице и слизистым. Если там действительно повреждение и попала инфекция, то это поможет. Обрабатывать 3-4 раза в день дней 5-7.