Как школьнику тратить меньше времени на домашнее задание?

chernyshov Знаток (337), закрыт 6 лет назад
Школьнику хочется меньше времени потратить на домашнее задание, но и получить от этого больше пользы.

Минобразование установило норму, которую нужно тратить на ДЗ — до трех часов. В реальности на это уходит еще больше. Как сделать домашнее задание эффективнее, быстрее и оставить время на другую деятельность?
Поделитесь личным опытом. Возможно, сами как-то справляетесь, если учитесь в школе. Или ваш ребенок делает что-то, что помогает ему экономить время.
Лучший ответ
Boy ********** Знаток (383) 6 лет назад
Нужно делать рационально и если удобно Вам, распределять время дня грамотно, вести расписание
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 6 лет назад
Всё индивидуально.
Если чел хочет и любит учиться,
он всё делает быстро,
чтобы больше времени
уделить заучиванию формул, стихов...
Если чел - Тундра Тундрович с наследственностью,
то его ничто и никто не спасёт.