Я в декрете, фирма-банкрот. как быть?

Мария Буланова Ученик (139), закрыт 6 лет назад
В ближайшие пару месяцев мне предстоит выйти в декрет. Фирма на стадии банкротства. Два вопроса:
1) куда обращаться за выплатой декретных?
2) если фирма станет банкротом когда я в декрете, например год, выплаты так и будут идти?
Просто на панике. Сложная ситуация. Прошу компетентных пояснить.
Лучший ответ
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
В соцзащиту идти, они выплачивают все пособия, которые высчитываются исходя из ваших доходов на работе. Там же вам объяснят, какие нужны документы, потому что для мама, уволенных в связи с ликвидацией организации порядок немного отдельный
Мария БулановаУченик (139) 6 лет назад
Суммы выплат могут измениться при этом ?
Динко Матьвашу Просветленный (41715) Я написала, что будут считать исходя из ваших доходов на работе. Но лучше уточнить у них
Мария БулановаУченик (139) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66803) 6 лет назад
1. Никаких декретных нет.
2. Для начала заручиться поддержкой бухгалтерии (цветы и конфеты не пьем, если понимаешь намеки)
3. Дальше бухгалтерия дает простые в своей гениальности советы.
4. Идешь спокойно рожать и получаешь все, что положено.
5. Банкротство может растянуться на несколько лет, так что не кипешуй.

пысы: при наличии бухгалтеров-долбоебов план нерабочий.
Мария БулановаУченик (139) 6 лет назад
А вот и не проканает. Бухгалтерии вообще нет!
Забортомжизни Оракул (66803) О_О это как это? Шаришкина контора /ИП-магазин?
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
По вопросам взыскания долгов с фирм банкротов, Вам поможет компания http://vargi.ru/, эта фирма хорошо зарекомендовала себя в вопросах ликвидации и банкротства предприятий, взыскании долгов потерпевшим.