Нужна подсказка по решению пределов:

nf efwf Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
a)lim(x->0) (1-arcsinx)^arcctgx= пользуясь вторым замечательным пределом привожу данный пример к такой форме e(^lim(x->0) -arcsinx*arcctgx), но не получается найти предел lim(x->0) -arcsinx*arcctgx дайте напутствие по дальнейшему решению;
б) lim(x->0) (x^2-1)/lnx можно ли в данном примере обойтись подстановкой предельного значения аргумента (0-1)/-бесконечность и получить в ответе 0 или нужно преобразовывать; прошу помощи из-за отсутствия подобных примеров в известных мне источниках;
Голосование за лучший ответ
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
a) =A^B, where A -> 1, B ->0. Thus, =1^0=1.

b) =A/B, where A -> -1, B -> -infinity. Thus, =-1/(-infinity)=0.

Пожалуйста, скажите "спасибо".
Илона Иванченко Ученик (120) 6 лет назад
то чувство когда в 6 классе и ничего не поняла: с
Евгения Лик Мыслитель (5366) 6 лет назад
A^B- это что означает галочка?
Zinxxx Ученик (176) 6 лет назад
a) =A^B, where A -> 1, B ->0. Thus, =1^0=1.

b) =A/B, where A -> -1, B -> -infinity. Thus, =-1/(-infinity)=0

Или посмотри по гдз