За бланк направление на госпитализацию в поликлинике требуют оплатить

Екатерина Болдырева Ученик (220), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артемий Оракул (54294) 6 лет назад
Хвастаетесь или жалуетесь?
Екатерина БолдыреваУченик (220) 6 лет назад
Скорее спрашиваю о правомерности такого действия в поликлинике
Артемий Оракул (54294) естественно нет
Екатерина БолдыреваУченик (220) 6 лет назад
Артемий Оракул (54294) Зачем?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 6 лет назад
не верю! если это направляет пол-ка, работающая по ОМС, то бесплатно выдается направление и на госпитализацию, и на обследование.. и на процедуры.. Вы или что-то путаете, ли что-то недоговариваете
Екатерина БолдыреваУченик (220) 6 лет назад
Ростовская область, г Новошахтинск ул Энгельса 8
Екатерина БолдыреваУченик (220) 6 лет назад
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) видео заблокировано.. скорее всего на нем была порнография.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 6 лет назад
Незаконно.
Пишите жалобу (звоните на гор. линию) в местный деп. здравоохрнения на поликлинику, должностное лицо, требующее оплаты.

и Минздрав РФ пишите: https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 декабря 2014 г. N 796н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
http://r u laws.ru/acts/Prikaz-Minzdrava-Rossii-ot-02.12.2014-N-796n/
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 ноября 2004 года N 255
О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг
(с изменениями на 15 декабря 2014 года)
Учетная форма N 057/у-04 "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию" (приложение 5).
Непонятно за направление деньги, или за бланк направления?
То и др. - незаконно.
Екатерина БолдыреваУченик (220) 6 лет назад
ЗА БЛАНК НАПРАВЛЕНИЯ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) Сколько интересно? 6 руб. 57 коп. или 8 руб. 31 коп.? Жалуйтесь обязательно. Можно из инета распечать бланк.
Luchik Мыслитель (6688) 6 лет назад
И я не верю! Допустим кто-то из медперсонала просит вас заплатить за бланк, то это решается в течении 10 минут и вам не надо выходить из кабинета искать и ждать главного врача для решения этой проблемы. Достаточно набрать телефон страховой компании вашего полиса ОМС (телефон на самом полисе) и оператор свяжет вас со специалистом, который ответит на ваш вопрос, также специалист свяжется и с руководством мед. учреждения, для решения проблемы неосведомленности врача.. Знаю! Проверено на себе!