Какое оружие можно приобрести без разрешения? Разумеется на территории РФ

Глеб Абакумец Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
vika⎲⎲⎲ Мыслитель (7401) 6 лет назад
Только СО (пневматика), ММГ (макет) и СХП (сигнальное)
часайнаОракул (87412) 6 лет назад
метательное - лук, арбалет . холодное - нож, кистень, тесак, топор .
Остальные ответы
часайна Оракул (87412) 6 лет назад
пневматическое, метательное, холодное, тампо, явары . на огнестрел нужно разрешение
Алексей КайзерЗнаток (333) 4 года назад
Не нужно вводить людей в заблуждение. Холодное оружие приобретается по разрешению на владение огнестрельным длинноствольное оружием.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 6 лет назад
Гаубица М-30 122 мм снята с вооружения и в законе о запрещении владения ею нет ни слова. То, что не запрещено, то разрешено.
muzmanyak Мудрец (13896) 6 лет назад
По паспорту без разрешения - гражданская пневматика мощностью от 3 до 7,5 Дж., и калибром не более 4,5 мм. (а не только СО). Газовые баллончики, электрошокеры не более 3 Вт.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 6 лет назад
без лицензии:
1. Одноствольное дульнозарядное ружье или Штуцер (нарезной).
2. Пневматическое до 3 Дж
3. Метательное спортивное типа Арбалета сила дуги до 42 кг (нормальный вообще должен быть 120 кг)
4. Хозяйственно бытовые ножи, а ля "финки для хлеба и колбасы", но лучше уж сразу Мачете.
5. Элетрошокеры (есть классные, но не дешевые стреляющие модели)
6. Распылители под БАМы
7. Газовые Баллончики Техкрима
8. Тактические ручки (типа пишущие), это из Японии и США - Куботаны
9. Сигнальное и Кастрированное не в счет, даже оружием это назвать не могу.
10 Самое главное - Антикварное старше 100 лет, что есть в реестре Росохранкультуры, хоть Револьвер 11.45, хоть Пистолет "Дантеса", хоть Маузер (под 9х21 - очень редкий и что не состоит на спец вооружении Гбшников). Можно возить, даже носить максимум административка за нарушение экспозиции, сюда же входят и Катаны старше 100 лет, именно Антикварное холодное и огнестрельное оружие (что не состоит на вооружении РФ), а не историческое (которому чуть больше 50-ти лет).
Алексей КайзерЗнаток (333) 4 года назад
2. До 3 Дж - не является оружием вообще.
Пневматическое оружие - от 3 Дж.
Пневматическое оружие от 3 до 7.5 Дж приобретается свободно с 18 лет
Алексей Шевцов Профи (533) 6 лет назад
Без разрешения можно купить пневматику и арбалеты. Если не знаешь где купить их, то могу посоветовать этот магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лануся Жекова Мастер (1516) 6 лет назад
Привет дорогой автор сам задавался таким вопросом и себе я приобрел мачете, ведь оно законное и не очень опасное . Хотя тут уже как подумать . Если, что покупал тут http://tarelki.com.ua
Helgard Strømenn Мудрец (17676) 4 года назад
Холодное оружие (нож, мачете)
Алексей КайзерЗнаток (333) 4 года назад
Не нужно вводить людей в заблуждение.
Холодное оружие без разрешения купить нельзя.
Ножи и мачете, которые свободно продаются в интернете и магазинах не являются холодным оружием