Кому Франсиско Вальдес забивает гол? +

✔ Экзюпери Мыслитель (9074), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
WaldWolf Искусственный Интеллект (237094) 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=ZEw__sGI4zk Чили против-URSS-1973

Предыстория: в отборочных играх СССР победил против Франции и Ирландии, Чили победил Перу в Южной Америке, и две команды были частью межконтинентальных плей-офф. 26 сентября, всего через две недели после государственного переворота против президента Чили Сальвадора Альенде, первый матч состоялся в Москве, который закончился 0: 0.

Таким образом, Чили была в хорошем положении для возвращения в Сантьяго в ноябре. В Эстадио-Насьональ, где Аугусто Пиночет содержал заключенных и, как выяснилось позже, также подвергся пыткам и казни, Советы не хотели участвовать в соревнованиях. ФИФА была против планов двигаться, поскольку они были уверены, что заключенные больше не будут находиться на стадионе.

Таким образом, 11 чилийцев стояли одни на поле, наблюдая за 12 000 приглашенных гостей режима Пиночета - на стадионе 100 000 зрителей.

Австрийский рефери Эрих Линнемайр засвистел игру, которую нужно было сыграть, чтобы ее забили. После 1: 0 игра закончилась. В ретроспективе игра была оценена 2-0 для чилийцев, которые ехали в Германию, где групповые игры против ФРГ, ГДР и Австралии закончились.
Источник: гугль перевод