как сделать мягкой капусту в салате. делаю салат капуста как бумага твердая.

gbdfytn yurii Мыслитель (9580), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Можно обмять, а можно залить кипятком на пять минут.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Сбланшировать ее, немного отварить
Хлебушек с маслицем Мудрец (15001) 6 лет назад
Перетереть с солью, а потом всё остальное добавлять.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 6 лет назад
мелко резать - в полмиллиметра.
Странник Оракул (55231) 6 лет назад
Помни немного, но не перестарайся
Гузель Князева Знаток (335) 6 лет назад
Можно попустить или сбланшировать! ТОк вкус меняеться
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
По видимому капуста поздних сортов, такая для салата вряд ли годится. Надо выбирать для салата капусту помягче средних сортов. Попробуйте её руками помять, но сомневаюсь.
Любовь Антоновна Просветленный (22255) 6 лет назад
Если листья толстые и грубые -она мягкой не будет, это сорт для засолки, а не для салатов.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Два способа:
1) Хорошенько помять с солью руками.
2) В рассоле с солью и уксусом (необязательно) прогреть, постоянно помешивая, до начала кипения.

Ну и нарезать как можно тоньше надо, если ножом, то по сути скоблить вилок. Или купить шинковку которая мелко строгает.