Скажите пожалуйста прямое воздействие человека на природу. Для школьника определение.

Анастасия Ученик (202), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137318) 6 лет назад
Прямое воздействие это непосредственное разрушение природной экосистемы - вырубка леса, осушение болота, распашка степи. Или целенаправленное истребление каких либо организмов - охота н-р. Непрямое или опосредованное воздействие - загрязнение окр. среды промышленными отходами, действия, приводящие к потеплению климата.