педигри для собак хороший корм - сухой?

Это я Искусственный Интеллект (101306), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
какой посоветуете? из не очень дорогих
просто с дорогими уже была проба. собака день ест, а потом нос воротит
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 6 лет назад
Как Вы пишете, Вам на пару дней на дачу - за пару дней ничего не будет. Знаю некоторых заводчиков, которые кормят своих собак сырым мясом, а педигри держат для того, чтобы с гарниром к мясу не возиться - он всё равно, считай, практически полностью в какашки уходит, толкового там мало. Хотя я на дачу предпочитал брать хотя бы брит.
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
Я прошлый раз купил брит. Один день ела, а на второй уже отказалась. Пришлось готовить ей там. А это жутко неудобно.
Z.R.R. Оракул (80710) Так если собака привычна к натуральной пище, то она любой корм вряд ли станет долго есть. У меня кот такой же - один раз погрызёт сухари, если я мясо разморозить забыл, а на следующее кормление изволь будь добр мяса дать.))) А зачем собаке готовить, кстати? Я своей кидаю сырое мясо в миску, витаминки и овощи. Тот же салат листовой порезать - двухминутное дело. В миску всё покидал, перемешал и вручил собаке.
3DD МаксименкоЗнаток (296) 6 лет назад
Зря они так делают. Нельзя сочетать натуралку ( особенно - мясо, источник белка) с покупными. Так накроется подделудочная железа.
Z.R.R. Оракул (80710) Не накроется, если сочетать правильно. Что сухие корма ни в коем случае нельзя сочетать с натуральными продуктами - это фейк от производителей кормов с упором на т. н. "сбалансированность" рациона.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) 6 лет назад
Долго не стоит им кормить. Лучше, уж, овсянку, с куриными головами, варить
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
Мне надо просто купить сухой корм на дачу, буквально на пару дней, чтобы там собаки не готовить. В городе готовлю ей еду.
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) пару недель - ничего страшного
иван Просветленный (24830) 6 лет назад
Кормами этими вообще лучше не кормить, да удобно- но не безопастно, и привыкают
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
Я один раз покупал, мне буквально надо на дачу, пара дней, в прошлый раз покупал дорогой, но моя собака ела его только один день, а потом отказалась. Привыкла к обычной еде.
Марина Николаева Высший разум (262757) 6 лет назад
Только от беды, когда совсем нет денег или когда в походе нормальный корм закончился, а в сельских магазах больше ничего нет.
Panta Гуру (3057) 6 лет назад
Ни педигри, ни чаппи, если дорожите здоровьем питомца, кормить КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит.
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
а каким из бюджета?
Panta Гуру (3057) честно, из бюджета - никаким. Да, многие кормят вышеуказанными, но через какое-то время вылезают всевозможные проблемы, в том числе серьезные. Не 100%, но преимущественно с ними сталкиваются. Если бюджет не позволяет - готовьтесь к такому повороту. Можно натуралкой - кашами с мясом, редко сырое яйцо и обезжиренный творог (мясо желательно не свинина). Но что будет выгоднее и удобнее - зависит от размеров собаки и от ваших возможностей.
Елена Шевцова Знаток (340) 6 лет назад
Смотрите на состав в первую очередь! Таким лучше не кормить, так как отрава полнейшая (Лучше брать дороже и быть уверенным в качестве продукта. Если воротит нос, то убираете корм, пропускаете утреннее кормление, вечером должна поесть. Ну из хороших: брит, пронатюр, проплан, фест чёйс. НО СМОТРИТЕ НА СОСТАВ!!!
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
нет, педигри - корм плохой.
если нос воротит от хорошего дорогого корма - значит, собака просто не голодная, и вы ее маленько избаловали.
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
Просто на не привыкла сухой есть. Дома готовлю ей свежую пищу.
sarda Просветленный (38066) даже если не привыкла, один-то раз поела же нормально. короче, педигри - точно не альтернатива что натуральной пище, что хорошему корму.
Арина СверчковаУченик (114) 6 лет назад
Педигри никогда плохим не был, по личному опыту говорю.
sarda Просветленный (38066) личный опыт на то и личный, что никакого значения не имеет для тех, кто не знает ни вас, ни ваших собак. состав сухого "педигри": кукуруза, рис, куриная мука, кукурузный глютен, мясная мука (в том числе говядина минимум 4%), свекольный жом, морковь (минимум 4%), подсолнечное масло, жир животный, витамины и минералы. если вашим собакам нормально живется на кукурузе, рисе и муке из рогов, копыт и перьев, то и славненько, но корм не становится от этого хорошим.
Викуля Мудрец (14971) 6 лет назад
Очень плохой, лучше уж голой гречневой кашей кормить. Мои собаки заработали гастрит на педигри.
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
Не, моя не станет голую кашу есть.
Мне надо не на постоянку, а на два дня, еду на дачу.
Викуля Мудрец (14971) Если у вас такая привередливая собака, я бы вам посоветовала устроить ей разгрузочные день-два и не кормить ничем)))
Кира АртемьеваУченик (185) 6 лет назад
С чего вы взяли, что проблема была именно в педигри?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) 6 лет назад
эконом класс, ни один нормальный владелец не будет кормить им, читайте состав, делайте выводы
Это яИскусственный Интеллект (101306) 6 лет назад
читал состав. там куриная мука, мясная мука, кукурузная, рис и что-то еще.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305568) там вообще нет расписанного в процентах состава, расплывчато, по факту соя и ароматизаторы
3DD Максименко Знаток (296) 6 лет назад
Самый вредный корм. Пробейте в нете таблицу кормов по степени полезности. И найдете Педигри на самой нижней строке. Мяса там ни грамма нет. В общем, будете кормить, больше 5-6 лет не протянет
Ангелина ФроловаУченик (160) 6 лет назад
Дааа, давайте же слепо верить отзывам в интернете о педигри...
3DD Максименко Знаток (296) Не только отзовам. Ветеринарам вы верите? Или им тоже верить нельзя? И стоимость вам ни о чем не говорит? Если нормальный корм (с
палина вебер Ученик (123) 6 лет назад
ЛУДШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗЫВАТЬ СХОЙ КОРМ