Что будут делать арабские эмираты, когда у них закончится нефть?

Life was stringing me along Мудрец (12691), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
КОТРИАРХ Просветленный (23501) 6 лет назад
вроде же очевидно: производить джихадистов
Быку - кнут Оракул (53786) 6 лет назад
Продавать песок на стройки.
Audrius Иванов Мудрец (19515) 6 лет назад
В связи с открытием сланцевой ...запасы почти неизчерпаемы....
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Запасы "сланцевой" закончатся, как только отобьют у США все нефтяные вышки, захваченные в Ираке и Сирии. Все прекрасно понимают процесс превращения Сирийской нефти в американскую "сланцевую".
Audrius Иванов Мудрец (19515) Все гораздо тоньше...
Аа Кк Оракул (66356) 6 лет назад
У них уже сейчас столько бабла и недвижимости по всему миру, что им похеру, закончится нефть или нет. Они могут и сами просто перестать её добывать и жить на то, что уже накоплено.
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 6 лет назад
Это не столь важно, быстрее она станет не такой популярной из-за других источников энергии чем она закончиться. К тому времени если они не поссорятся с американцами смогут развить и другое производство, бабла для этого придастаточно.
Игорь Демченко Ученик (136) 6 лет назад
Они уже вложились в большое количество недвижимости по всему миру, так что выкарабкаются)
Han Asparuh Мыслитель (8390) 6 лет назад
Верблюдов разводить как раньше.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396187) 6 лет назад
Некоторое время проживут на финансовых операциях, пока несколько кризисов не разорят их банки. А дешёвой нефти у них не так уж и много осталось, им уже всерьёз надо думать о будущем.
muk Просветленный (41533) 6 лет назад
все граждане получат к тому времени степень бакалавра в оксфорде и будут работать юристами в других странах на пропитание народа пустыни. а вот наши олигархи всю выручку от продаж газа и нефти оставляют у себя и мы по жизни будем сырьевым придатком.
кэшмен Оракул (58757) 6 лет назад
о себе надо думать, а не об арабах, быстрее новый вид будут использовать более эффективный
Maxim Rostislavskij Мудрец (14565) 6 лет назад
Станут обычными бедными одесскими евреями