есть материнская плата Foxconn h67mxv, есть планка памяти GeiL 8Gb 1600МГц вопрос такой- совместима ли плата и память?

Nelson Знаток (392), на голосовании 6 лет назад
в спецификации материнской платы написано поддержка частот памяти DDR 3- 1333\1060

при установки памяти издает звук и не запускается
память работоспособная. проверенная на других материнских платах
Дополнен 6 лет назад
Update. Сбросил настройки биоса. Запустилось, но при загрузке винды выбило в синий экран смерти.
Голосование за лучший ответ
Comp Master Мастер (1206) 6 лет назад
Совместимость с ОЗУ более зависит от процессора . Контроллер памяти в процессоре находится.
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) 6 лет назад
ты наверное не внимательно сайт смотрел, там так пишется DDR3 1600(IVB), IVB скорее это при процессоре Ivy Bridge
NelsonЗнаток (392) 6 лет назад
у меня проц санди бридж 2500
Dimonn Искусственный Интеллект (325672) Ivy Bridge это 3ххх серия процов.
Вячеслав Тюленев Просветленный (41432) 6 лет назад
там всего 8 гб она поддерживает
NelsonЗнаток (392) 5 лет назад
чудесным образом заработала планка на 8 гиг и вторая планка на 2 гига
хотя до этого не в какую не хотела определяться
контакты протер ластиком