Трудно ли в Москве найти работу?

chill harris Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Мне кажется, что из-за перенаселения Москвы все вакансии уже заняты. А остались только мало оплачиваемые. Кто как ищет работу?
Лучший ответ
Great Virus Оракул (68498) 6 лет назад
Работы сейчас нет уже даже в Москве! Даже вакансии дворников заняты чурками...
Андрей Мастер (1696) 6 лет назад
Вакансий море, просто люди заканчивают заборостроительные и ничего не умеют. Программиста с зп от 150к больше 2 месяцев искали.
Great Virus Оракул (68498) Вы не искали, Вы выбирали из приходящих...
Альбина ЗабуленкоМудрец (12529) 6 лет назад
Если автор вопроса не может найти работу, пусть вышлет мне мыло своё резюме и я гарантирую, что уже завтра у него будет работа.
zabulenko@bk.ru
Я утверждаю, что работы в Москве полно и найти её. просто раз плюнуть.
Виктор Мудрец (18410) Он не пришлет. Такие люди любят ныть, а не работать. Начнешь им предлагать - тут график плохой, тут мало платят, тут далеко от метро... на самом деле они не хотят найти работу. Но признаться в этом себе и окружающим не могут. Вот и изображают видимость поиска.
Остальные ответы
Весения Мыслитель (5674) 6 лет назад
Вакансии есть и зп приличные есть. Есть один нюанс :) Не поленилась сделать скрин.
Тийси Знаток (378) 6 лет назад
Cмысла нет никакого. Обманывают везде, а приезжих тем более. Я как то пыталась так ничего не получилось, то предлагают три дня поработать бесплатно, в супермаркете, например, а потом как будто оформят, а на самом деле кинут.
ВесенияМыслитель (5674) 6 лет назад
Уважаемый автор вопроса! Видимо Вас совсем не смущает, что 5 миллионов людей одновременно с вами ищет себе работу в Москве (смотрите скриншот 5 180 076 резюме).

Не посчитали мой ответ полезным ваше право:))))))) Вакансии были и будут, на хорошо оплачиваемую вакансию может быть конкурс от 50 до 150 человек на место.
Виктор Мудрец (18410) Это общее количество резюме. Оставьте в выборке только те, которые обновлялись менее месяца назад. Цифра будет намного меньше.
ТийсиЗнаток (378) 6 лет назад
Я уже не ищу работу в Москве у меня на это лишних денег нет кататься по метро туда-сюда, с меня хватит. Вы правильно подметили что ищут работу, а не работают.
Черника Голубикина Мастер (1225) 6 лет назад
Сейчас трудно. При том ещё ведь жить где-то надо. Сумасшедшие деньги на всё нужны.
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Hh, superjob.
Есть перегретые рынки, где зп высокие, а спецов не хватает. Но надо быть спецом, чтобы туда просочиться. А учиться народ у нас не любит.
Сколько вопросов тут "а зачем учиться?". Затем и учиться, чтобы за тобой бегали и уговаривали на них за 150 к работать.
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 6 лет назад
нет. Работы полно. особенно в торговле. Посмотрите вакансии на сайтах www.hh.ru www.rabota.ru www.superjob.ru и других сайтах Вашего города.
Сейчас на hh.ru для работы в Москве открыто 95 513 вакансий. Думаю, выбрать можно. Что касается количества резюме, то их в отличии вакансий мало кто долго обновляет и они просто висят со времен царя Гороха
zhodzky Просветленный (47768) 6 лет назад
Нет, не трудно, особенно для специалиста.
Я лично на хедхантере искал. Вывесил резюме, походил по собеседованиям, через пару недель работа уже была. При этом я сам работодателям не писал - в день 2-3 звонка от потенциальных работодателей было, даже на всех собеседования времени не хватало. И всё это при том что я бы не назвал себя очень крутым специалистом.
ИМХО сложно только при несовпадении желания и реальной стоимости соискателя. Если человек ничего не умеет, а хочет 100500 тыщ то будет сложно.
BaRMALeY Мастер (1900) 6 лет назад
Сейчас есть много рабочих мест, смотря на какую должность Вы рассчитываете. Смотрите свободные вакансии http://workius.ru/ , может что то и подойдет.