Блины прилипают к сковороде и подгорают. Что делать?

Angelina Sakurai Ученик (61), закрыт 6 лет назад
У меня есть специальная сковорода для блинов. Сегодня начала их делать и они стали очень липнуть к ней. Масло я лила и на сковородку несколько раз и в тесто. Блины коричневые прям, немного дымятся. Температуру поставила меньше чем всегда, потому что на большей они вообще почти черные. Делаю все как всегда, вовремя переворачиваю. (Блины готовлю почти каждую неделю, такого никогда не было)
А еще на сковородке появилось коричневое пятно.
Лучший ответ
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 6 лет назад
поменять сковороду
Источник: п
Остальные ответы
Няшку за Ляшку Гений (99706) 6 лет назад
меньше сахара а в тесто немного соды добавить. не забывать давать отстоятся тесту не не менее чем на пол часа.
Владимир Логинов Мыслитель (9673) 6 лет назад
Значит сковорода отслужила свой срок. Насколько я понял она у Вас с керамическим покрытием ?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..сахара много добавили....
Angelina SakuraiУченик (61) 6 лет назад
Сахара добавила как всегда, даже меньше
Няшку за Ляшку Гений (99706) я добавляю вместо сазхара сахара зааменитель, но столовую ложку сахара все равно надо добавить. сахара заменитель все равно надо разводить перед добавлением в тесто, в отдельной большой ложке в горячей воде.
Клара Просветленный (37167) 6 лет назад
сковородку хорошо вымыть. раскалить ее на маленьком огне подольше, налить чуток масла и жарить
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Сковороду для жаренья блинов следует сначала хорошенько прокалить, разогреть, потом посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто. И еще, возможно нечаянно увеличили норму сахара, сахар карамелизируется и начинает липнуть ко дну.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Менять сковородку надо. Антипригарное покрытие приказало долго жить. Керамическое покрытие обычно так себя ведет - резко и сильно всё начинает прилипать.
Александр Будаев Знаток (263) 3 года назад
Нагреть сковородку и посолить её