7 лет назад
от

Почему фотобумагу или кино-, фотопленку из защищают от попадания на них солнечного света?

Объясните пожалуйста, если можно - кратко. Спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так они ж светочувствительные

Источник: ваш КО

Фотография- рисование светом. Прячут, чтоб свет не опередил фотографа

А вот магнитную ленту с записью защищают от воздействия магнитного поля. Догадайся почему

под воздействием света фотоэмульсия меняет свойства, и это можно использовать чтобы получить изображение.
например при проявке засвеченная прозрачная соль серебра превращается в непрозрачное металлическое серебро
а первый снимок бы на асфальте, использовано то, что асфальт под воздействием света меняет растворимость

Чтоб не засветилась плёнка.
Засветится - испортится.