Почему фотобумагу или кино-, фотопленку из защищают от попадания на них солнечного света?
Объясните пожалуйста, если можно - кратко. Спасибо!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
так они ж светочувствительные
Источник: ваш КО
Фотография- рисование светом. Прячут, чтоб свет не опередил фотографа
А вот магнитную ленту с записью защищают от воздействия магнитного поля. Догадайся почему
под воздействием света фотоэмульсия меняет свойства, и это можно использовать чтобы получить изображение.
например при проявке засвеченная прозрачная соль серебра превращается в непрозрачное металлическое серебро
а первый снимок бы на асфальте, использовано то, что асфальт под воздействием света меняет растворимость
Чтоб не засветилась плёнка.
Засветится - испортится.