Короче, девчёнки, попросила меня сегодня одна бабушка по соседству узнать, что это за пирог, где есть ингр-ты: творог белки?

البينة Искусственный Интеллект (119199), закрыт 6 лет назад
..яичные, и еще что-то, не упомнила я. Говорит давно, кто-то там ей из подруг угощал, там были творог, белки. И очень говорит нежный был и воздушный, аж таял во рту. Есть какие варианты и предположения? может я что-то найду под описание, или ей снесу, а она пусть сама думает. Говорит, что пожалела, что тогда рецепта лет 20 назад не взяла.
Лучший ответ
Михаель Пикасо Ученик (119) 6 лет назад
ПШЕНИЧНАЯ МУКА 1 стакан
РАЗРЫХЛИТЕЛЬ 1 чайная ложка
САХАР 1 стакан
ЯЙЦО КУРИНОЕ 4 штуки
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО 80 г
ТВОРОГ 500 г
СМЕТАНА 100 г
МАННАЯ КРУПА 1 столовая ложка
ВАНИЛЬ по вкусу
САХАРНАЯ ПУДРА 5 столовых ложек

возможно что-то похожее
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Допишите пож-та, пока не поздно, пока возможность есть дополнить ответ, мне лично это особо не нужно. бабке хотелось-бы угодить, отнести эти записи потом
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
В смысле как делать, что куда зачем и сколько готовить.
Михаель Пикасо Ученик (119) 1. Для основы масло растереть с 2 столовыми ложками сахара, добавить муку и разрыхлитель, перемешать, добавить 1 яйцо. Замесить тесто. Завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут. 2. Для начинки смешать в блендере творог, 3 желтка, оставшейся сахар, сметану, манку, ваниль до однородного состояния. 3. Вынуть тесто из холодильника и распределить равномерно по форме, сделать небольшие бортики. 4. Выложить начинку, равномерно распределив по всей основе и запечь в заранее разогретой духовке до 180 градусов 30 минут. 5. Тем временем, взять белки и сахарную пудру, взбить миксером до устойчивых пиков. 6. Вынуть из духовки основу. 7. Выложить суфле на творожную начинку, равномерно распределяя по всей поверхности. 8. Выпекать ещ
Остальные ответы
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Пирог называется "сама нежность"

https://www.edimdoma.ru/retsepty/36408-tvorozhnyy-pirog-s-beze-sama-nezhnost

Или слезы ангела похожий
Вера Искусственный Интеллект (457281) 6 лет назад
на мой взгляд это была КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА - в поисковой строке набери рядом с колокольчиком - я писала нашему куратору не очень давно - рецепт реальный - подруга в селе всегда на поминки делает
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Вер, я ей сегодня всю дорогу твердила (ездила с нами сегодня со своим дедом в торг. центр, всю кукушку вые*** мне), и про ватрушку королевскую (сама я кстати делала как-то) и про "слезы ангела",тоже делала. Отнекивается, говорит-не похоже.
Вера Искусственный Интеллект (457281) не обижайся - старость \\ раньше и продукты были другие \\\\ я вот за собой тоже стала замечать - особенно в платёжках путаюсь - уже башка не варит и эти нам вечно гадости строят - какие то неоплаченные месяца выставляют за десятый год - а у меня как в швейцарском банке все квитанции в наличии - хожу срусь с ними - не из жадности а ради справедливости