Поделитесь рецептами выпечки с бананом?

evdklar Просветленный (26151), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Заметьте, вам нужно всего лишь три банана для пирога, а по вкусовым ощущениям будет казаться, что он целиком из бананов.
Берёшь:
- 100 г масла
- 3 яйца
- 300 г муки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 3 банана
Как готовить:
1. Включи духовку, пока она разогревается — сделай песочное тесто. Сначала отдели белки от желтков. Возьми 3 желтка, полстакана сахара и растопленное масло. Хорошо всё смешай и добавь муку. Тесто должно получиться довольно плотным. Убери его в холодильник, а пока подготовь бананы.
2. Порежь бананы кружочками, можешь слегка присыпать их ванильным сахаром для ещё более интересного аромата.
3. Разровняй тесто по диаметру формы для выпечки. Не забудь предварительно смазать форму маслом, чтобы корж не прилип.
4. Сверху на тесто выложи порезанные кружочками бананы, смажь их сметаной. Важно, чтобы сметана была довольно жирная и не кислая. Скорректируй её вкус с помощью добавления сахара, ванили, кокосовой стружки, сахарной пудры.
5. Отправь основу пирога в духовку на 20 минут. Пока пирог выпекается, из оставшихся 3 белков и половины стакана сахара сделай воздушный крем. Нужно тщательно и долго взбивать белки, чтобы всё получилось правильно, около 10 минут.
6. Достань практически готовый пирог и залей сверху взбитым белком. Можно украсить его оставшимися бананами, миндальными хлопьями, цукатами — тем, что есть под рукой и что больше нравится. Помести пирог в духовку всего на три минуты.
Как видишь, рецепт и правда простой, кроме того, можно его разнообразить по своему желанию — добавить орехов, сухофруктов, шоколадной стружки, кусочков мармелада.
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
ТВОРОГ, БАНАНЫ СПЕЛЫЕ, ЯЙЦО СЫРОЕ--ЗАПЕКАНКА, МОЖНО ИЗЮМ, ОРЕХИ ИЛИ СУШЕНУЮ КЛЮКВУ ДОБАВИТЬ
Надя Н Мыслитель (6090) 6 лет назад
банановый пудинг, погуглите
Elena Гуру (4283) 6 лет назад
1-й рецепт) Банановые маффины ( еще не пекла, сегодня соседка рецепт дала )
2 спелых банана (400 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
250 г муки
Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить бананы, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто. Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 15–20 минут.
2-йрецепт) Ингредиенты для теста:
2-3 банана
2 яйца
½ стакана кефира
½ стакана сахара
100 г сливочного масла
1 ½ стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
100 грецких орехов
Время приготовления 10 минут + 30 минут для выпекания.
Выход: 8 порций.
В миску разбейте яйца, добавьте сахар, кефир и взбить. Нарежьте очищенные бананы маленькими кубиками. Растопите сливочное масло на маленькой мощности в микроволновке и вмешайте венчиком в миску с кефирно-яичной смесью.
Всыпьте в яично-масляную смесь просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, добавьте щепотку соли и перемешайте. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана. Грецкие орехи измельчите довольно крупными кусочками и добавьте в миску. Я просто натерла их на крупной терке прямо в тесто. Добавьте кубики бананов, снова перемешайте, равномерно распределив их по тесту. Вылейте тесто в форму для кекса, или разложите кексики с бананом в силиконовые формочки для кексов, как у меня. Все формы я перед выпечкой смазываю сливочным маслом, даже силиконовые, тогда готовые десерты извлекаются из них без проблем. Выпекайте в духовке при 170-180 градусах 30-40 минут. Готовность проверьте сухой спичкой.
Racsha Просветленный (20223) 6 лет назад
Карамельный тарт татен, с бананами.
Пару бананов порезать кружочками. Форму для выпечки смазать маслом, просыпать дно сахаром (пару ст. л.) положить на сахар бананы. Сверху можно либо залить тестом (как для яблочного пирога 3яйца взбить с сахаром полстакана, и перемешать с мукой чуть меньше стакана можно немного бананов покрошить в тесто) либо накрыть пластом слоеного теста, либо пластом песочного теста. В духовку, до готовности. Выпекать лучше в разъемной форме, потому что, чтобы достать пирог его надо перевернуть вверх ромашками, он очень красивый получается и вкусный, главное чтобы сахар не подгорел, готовить лучше при 180
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
Бананы взбить в пюре+кефир+сахара немного+щепотка соли+сода+мука (чтобы тесто было как на оладьи).
Вылить в форму и выпечь пирог. Бананы переспелые делают с тестом чудо!
Но я ещё добавляю орехи и изюм в тесто