Дресс-код при посещении Киево-Печерской Лавры

Евгений Станкевич Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, кто в курсе насколько строго с дресс-кодом для женщин? Обязательно ли носить юбку и платок? Спасибо
Лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108191) 6 лет назад
Там не была. Но почти во всех монастырях и храмах это обязательное требование. В Новом Афоне даже попросили надеть большой платок на плечи, чтобы не было видно голых рук.
Остальные ответы
леечка Искусственный Интеллект (208378) 6 лет назад
я не была там, но вот информация из интернета -
Хочу предупредить всех женщин, которые собираются в Лавру, приготовьте платки – на голову (в большинстве церквей их можно взять свободно и бесплатно на время – но не в Лавре!) в Лавре вам придется все это покупать. Одежда для женщин – покрытая голова, спрятанные под одеждой руки, обязательно платье.
Черника Голубикина Мастер (1225) 6 лет назад
Платок обязательно (или шапочку) В холодное время (сейчас) можно в длинном пальто и брюках.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Нет, обязательно только рясу и бороду... :)
N.S Высший разум (347267) 6 лет назад
Была в Киево-Печерская лавре во времена СССР, правила остались без изменений :

Дресс-код: Если вы планируете посетить Лавру, то женщинам нужно быть одетыми в юбки и платки (желательно, чтобы плечи, руки и ноги тоже были прикрыты).
Киево-Печерская Лавра, Киев
График работы: без выходных. (Начало богослужений в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре в 6:00).