Можно ли кошкам давать хоть немного сладкого раз в две недели? Или нельзя?
Сидела кушала торт с кремом . Подошла моя кошка и начала лизать его. Я её отогнала, а она все лезет и лезет к торту, а я слышала, что нельзя кошкам давать сладкое. Так вот можно ли кошкам хоть чуть-чуть давать чего-нибудь сладенького или категорически нельзя?
До этого кошку сладким не кормила ни разу.
обычно везде пишут что нельзя давать. Да и зачем? По их природе это не предусмотрено даже крупы кушать. Коты могут жрать все что им на глаза попадается, но не всё им полезно. Один раз сладкое еще не смертельно, но не регулярно. Вот список еды, которая не разрешается котам

Конечно нельзя
Категорически - нет.
нельзя. незачем провоцировать развитие, хотя бы того же диабета
Не надо. Ей это не нужно. Если тянется, предложите что-нибудь другое, корм насыпьте в конце концов. Сладкое кошкам нельзя.