Тандыр!!! ну как приблизить по вкусу выпичку в газовой духовке?!!!

Виктория Огонек Гуру (4059), закрыт 6 лет назад
Может знаете секреты, с одного и того же теста, а вкус разный, помогите!
Дополнен 6 лет назад
Жду идей!!!!
Дополнен 6 лет назад
Ну подумайте, может что вспомните))))
Лучший ответ
Маргарита (злющая) Высший разум (110559) 6 лет назад
Есть конечно вариант, только почему то про него никто не вспомнил... Продаются камни, для выпечки... Позиционируются иногда конкретно для выпечки пиццы! Его предварительно разогреть надо! А чтобы было как в настоящем дровяном тондыре, достаточно купить щепу в любом супермаркете, завернуть в фольгу и хорошо разогреть, чтобы она внутри тлеть начала!
Остальные ответы
Сергей Байдаков Мастер (1039) 6 лет назад
Никак!!!
Тандыр там угли дым и тд.... а газ.... это газ...
Виктория ОгонекГуру (4059) 6 лет назад
Ну это понятно, но может есть какие-то уловки????
Сергей Байдаков Мастер (1039) Ну вот смотри. Шашлык на мангале и который в кафе из духовки, похожи разве? Вот и тут так же
Farads Farads Мыслитель (7247) 6 лет назад
Видел тандыр на электричестве.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 6 лет назад
древесного угля положить.
P.S. шучу. Никак не приблизить.
Виктория ОгонекГуру (4059) 6 лет назад
Ха-ха, веселой ночи)))
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) хотя, если подумать, то уловка с углём, дровами, либо с опилками (стружкой) может и прокатить. Я раньше работал на фирме Rational (крупнейший в мире производитель профессионального кухонного оборудования), так они добавили в свои пароконвектоматы ещё и функцию копчения. Поэтому, почему бы и в духовку не затолкать древесину? Единственный минус - хрен потом отмоешь её, без хорошей химии!)
vaiolet Sal Профи (765) 6 лет назад
Тандыр не всегда бывает с углями и с газам тоже бывает. Но вкус от этого не меняется. потому что глина.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 6 лет назад
Никак!...
разве можно сравнить духовку с русской печью!))) так же и тандыр...