Проблема с монитором или с видеокартой?

Black Evangel Профи (842), закрыт 6 лет назад
Что-то я тут пребываю в небольшом смятении... не могу понять, у меня проблема на уровне монитора или на уровне видеокарты?
В общем ситуация такая:
Если я на мониторе выставляю более чем 85 герц (Сам монитор 144 герца), то на экране начинает происходить какой-то ад из разноцветного шума (Раньше всё работало нормально).
При этом в режиме 85 герц и ниже, никаких проблем нет не в играх, не в с температурами ни с чем-то ещё.
Так же, если в этот момент подключен второй монитор по HDMI кабелю, то пока один монитор показывай цветной шум, второй монитор в это время совершенно спокойно работает (Но монитор на 60 герц, не имею возможности проверить его на более высокой герцовки).
Кто в этом достаточно разбирается, подскажите. Это что-то сломалось в мониторе, что монитор больше не в состоянии поддерживать высокую степень герцовки, или всё таки видеокарта начинает отправлять в ад?
Дополнен 6 лет назад
Прикрепил видео того, что происходит.
Дополнен 6 лет назад
Что-то не добавилось нормально с первого раза (
Дополнен 6 лет назад
Ясно.
Значит просто по ссылке:
https://my.mail.ru/mail/blackevangel/video/_myvideo/353.html
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Вот всякой хренью люди занимаются с этими герцами.)))
Остальные ответы
Рендай Оракул (51324) 6 лет назад
Дело может быть в драйвере видеокарте или в окисление кабеля.
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
Кабель... не знаю. Возможно... другой DVI не пробовал подключать, так как к монитору нужен именно родной. С не родным кабелем он так же показывает искажения на мониторе и пишет что "Подключите кабель который шёл в комплекте". Но могу попробовать посмотреть, что будет показывать с другим.
Но и так же, проблема явно не на уровне драйверов, так как их менял на разные версии неоднократно и делал "Чистую" установку.
Рендай Оракул (51324) Иногда переустановка, откат и обновление драйверов не помогает. А на счет DVI кабеля, нужно смотреть, чтобы был именно такой же, какой и исходный. Они бывают DVI-I Single\Double и DVI-D Single\Double. У меня были артефакты на видяхе из-за сбойной винды, был такой костыль, как передергивание кабеля и они проходили, сейчас прилетела обнова Fall Creators Update, вроде пока артефактов не наблюдаю.
алексей сПросветленный (28650) 6 лет назад
ага тоже грешу на кабель... (от видеокарты)...
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) 6 лет назад
какого рода шум? Искажённое изображение, или полная белиберда?
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
Белый экран, цветные полосы и если перемещаю курсор, то видно как по экрану начинает идти чёрная полоса.
Кокошка Искусственный Интеллект (211749) я за неисправность монитора
Лис Хитный Оракул (53036) 6 лет назад
какой разноцветный шум ?
это как . может быть как и карта. так и монитор.
а то чнее лампа мигать
Станислав Жирнов Мастер (2260) 6 лет назад
Скорее всего драйвер видеокарты...
А вообще что-то разглядеть на такой съемке довольно сложно..
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
Драйвера ставил разные. Явно не в них проблема.
Станислав Жирнов Мастер (2260) Видеокарта живая... Дохлая видеокарта при "отвале"чипа показывает вот так... И это 95% случаев ее поломки выглядит именно так!!!
Станислав Седанов Ученик (170) 6 лет назад
к монитору подключи что нибудь другое и будет ясно...
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
Ноутбук к сожалению не может из-за видеокарты поставить более чем 60 герц. А при 60 герцах всё гладко...
Станислав СедановУченик (170) 6 лет назад
мне всё таки кажется что твоя видео карта перегревается .. и выдаёт такой результат...! может у тебя просто в ней много пыли?
Николай Профи (987) 6 лет назад
1 дрова, 2 кабель от моника к видео (маловероятно) 3 видюха, 4 монитор. Нужна диогностика. Возьми у знакомого всё перечисленное и поочерёдно меняй методом исключения найдешь
JakeStrike Мастер (1100) 6 лет назад
предпологаю, что все таки видеокарта не вытягивает более высокую герцовку, так как точно не знаю какая именно видеокарта, то могу предположить только это
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
Я же написал в тексте, что раньше всё работало нормально.
Ну а если так интересно, то видяшка GTX 980.
Кто-то опять налажал с драйверами то производительность 950 ниже некуда а теперь это
Илья Еникеев Ученик (247) 6 лет назад
1) Можно попробовать к монитору подсоеденить другой ПК и если работает значит дело в видеокарте.
2) к ПК подключить другой монитор и дальше сам знаешь что...
3) попробуй почистить видеокарту и контакты монитора.
Миша Искусственный Интеллект (254804) 6 лет назад
в ТХ монитора написаны поддерживаемые режимы изображения, разрешение+герцовка и при каком подключении, все что отличается от предустановленных стандартов монитора не обязано отображаться корректно.
текста ты написал много, но не указал самого главного какая видеокарта и какой монитор, как без этого можно ответить.
подключи через Display Port.
Black EvangelПрофи (842) 6 лет назад
В тексте же ясно указанно что монитор поддерживает 144 герца, так же указано что раньше всё работало и проблема появилась не так давно.
Какая при данных обстоятельствах разница, какой именно монитор и какая видео карта? Правильно! Никакой!
Миша Искусственный Интеллект (254804) в тексте не указанна модель, а значит нет возможности узнать о его возможностях и функционале. нет возможности почитать инструкцию и спецификации, только после этого можно делать вывод, если там подобный режим есть значит проблема в другом и на это уже можно не отвлекаться.
Санек Оракул (86028) 6 лет назад
видюха или ее драйвер
Серафим удовенко Ученик (8) 6 лет назад
Драйвера на видеокарте полетели !
q q Оракул (54091) 6 лет назад
Dmitry MedevdevГуру (3987) 6 лет назад
Вы*быв*ется тут своей видюхой...
BallKareC Знаток (483) 6 лет назад
HDMI больше 60 герц не может передавать. DVI-D может
Люба Питенко Просветленный (20742) 6 лет назад
Я бы грешила на перегретую в какой то момент видеокарту - как полумера посмотреть с какой нагрузкой и температурой она в этот момент работает
Алекс Колтыков Знаток (258) 6 лет назад
Драйвера обновить пробывал? Если нет то обнови, а так проблема в видюхе