Проблема с монитором или с видеокартой?

Что-то я тут пребываю в небольшом смятении... не могу понять, у меня проблема на уровне монитора или на уровне видеокарты?
В общем ситуация такая:
Если я на мониторе выставляю более чем 85 герц (Сам монитор 144 герца), то на экране начинает происходить какой-то ад из разноцветного шума (Раньше всё работало нормально).
При этом в режиме 85 герц и ниже, никаких проблем нет не в играх, не в с температурами ни с чем-то ещё.
Так же, если в этот момент подключен второй монитор по HDMI кабелю, то пока один монитор показывай цветной шум, второй монитор в это время совершенно спокойно работает (Но монитор на 60 герц, не имею возможности проверить его на более высокой герцовки).
Кто в этом достаточно разбирается, подскажите. Это что-то сломалось в мониторе, что монитор больше не в состоянии поддерживать высокую степень герцовки, или всё таки видеокарта начинает отправлять в ад?

Дополнен

Прикрепил видео того, что происходит.

Дополнен

Что-то не добавилось нормально с первого раза (

Дополнен

Ясно.
Значит просто по ссылке:
https://my.mail.ru/mail/blackevangel/video/_myvideo/353.html

Вот всякой хренью люди занимаются с этими герцами.)))

HDMI больше 60 герц не может передавать. DVI-D может

в мониторе проблема

Ну я хз