Посоветуйте книги по бытовой истории.

Алиса Дитц Ученик (233), закрыт 2 года назад
Посоветуйте книги по БЫТОВОЙ истории. Интересуют Англия/ЮК в средневековье и викторианскую эпоху, Россия (не аристократия, либо только как часть общей информации) в 18-19 в., возможно древняя Греция. Как современные авторы, так и авторы 19 века, историки антропологи, возможно "самоучки". НЕ исторические романы, только документальная литература с ДОСТОВЕРНОЙ информацией.
Лучший ответ
Божественный ветер Оракул (58268) 6 лет назад
О России- книга с редким единодушием наглухо запрещенная как в царской России, так и в СССР:
А. де Кюстин "Россия в 1839 году"
Остальные ответы
ÑĐ Искусственный Интеллект (921022) 6 лет назад
Живая история. Повседневная жизнь человечества. В этой серии много томов, есть и про средневековье и про викторианскую эпоху.
Недобрая старая Англия, тоже довольно хорошая серия.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 6 лет назад
У издательства "Молодая гвардия" есть очень популярная познавательная серия под названием "Повседневная жизнь". Зайдите на сайт издательства, там подробный перечень книг.
У издательства "Ломоносовъ" есть книги, посвященные быту, традициям и культуре разных слоев русского общества
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Описание: На основе достоверных источников исследованы особенности этнического состава, хозяйственного уклада и материальной культуры ногайцев (скотоводство, земледелие, жилище, одежда и др.), общественные отно­шения, семья и брак (формы семьи, внутрисемейные отношения, обряды свадебного цикла, родильные обряды и воспитание детей, расторжение брака, терминология родства и свойства), а также их религиозные обряды и верования.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Отдельные книги даже не вспомню...
Татьяна Дулова Знаток (420) 6 лет назад
Живая история и история россии Карамзин
У Карамзина есть книги 12 томов, а ещё есть аудиодиски, где всё подробно расписанно!
Elmira Kovalko Знаток (323) 6 лет назад
я не знаю книгу но я знаю хороший фильм-воровка книг
очень интерестно
Вячеслав Суялко Ученик (164) 6 лет назад
Д. Брестед, Б. Тураев – История Древнего Египта
Дмитрий Т Профи (934) 6 лет назад
Догадайтесь какое самое большое на свете вранье, верно "история".
Анастасия Рудакова Ученик (168) 6 лет назад
У издательства "Молодая гвардия" есть очень популярная познавательная серия под названием "Повседневная жизнь". Зайдите на сайт издательства, там подробный перечень книг.
У издательства "Ломоносовъ" есть книги, посвященные быту, традициям и культуре разных слоев русского общества