Что за значок появился у меня на ярлыках на рабочем столе?

Дополнен

Появился НА ВСЕХ ярлыках. Как его можно убрать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

надо сбросить кэш иконок
В Windows 7 это файл IconCache.db в каталоге %userprofile%\AppData\Local
В Windows 10 и Windows 8 – это множество файлов, имя которых начинается с iconcache_ (iconcache_16.db, iconcache_32.db, iconcache_48.db и т. д.) и хранящихся в каталоге %userprofile%\AppData\Local\Microsoft \Windows\Explorer

Чтобы сбросить кэш иконок, достаточно удалить эти файлы. Предварительно нужно завершить процесс Проводника, чтобы он не блокировал доступ к файлам. Сначал нужно открыть окно командной строки (cmd.exe) с правами администратора.

Сделать это можно из диспетчера задач: найдя процесс explorer.exe и завершив его (End Task)

Или из командной строки:

taskkill /f /im explorer.exe
Затем последовательно выполняем следующие команды:

Для Windows 10 / 8 / 8.1

cd /d %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer
del /f /a s IconCache*
explorer

Для Windows 7:

cd /d %userprofile%\AppData\Local
del /f /a s IconCache.db
explorer

Последняя команда в обоих случая перезапустит процесс проводника Windows (explorer), который пересоздаст файлы с кэшем иконок.

На рабочем столе кликнуть в пустое место правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить". На Windows 10 помогло!

Кликнула в пустое место правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить". На Windows 10 помогло! Спасибище!!

Качни куреит и проверь на вирусы

Странный. Никогда такого не видел. Стрелка должна быть. И доступа к ним нет? По идее и рисунку не должно быть. А если заново насоздавать?