Что за значок появился у меня на ярлыках на рабочем столе?

Дмитрий Митяев Ученик (9), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Появился НА ВСЕХ ярлыках. Как его можно убрать?
Лучший ответ
Зибин Оракул (93229) 6 лет назад
надо сбросить кэш иконок
В Windows 7 это файл IconCache.db в каталоге %userprofile%\AppData\Local
В Windows 10 и Windows 8 – это множество файлов, имя которых начинается с iconcache_ (iconcache_16.db, iconcache_32.db, iconcache_48.db и т. д.) и хранящихся в каталоге %userprofile%\AppData\Local\Microsoft \Windows\Explorer

Чтобы сбросить кэш иконок, достаточно удалить эти файлы. Предварительно нужно завершить процесс Проводника, чтобы он не блокировал доступ к файлам. Сначал нужно открыть окно командной строки (cmd.exe) с правами администратора.

Сделать это можно из диспетчера задач: найдя процесс explorer.exe и завершив его (End Task)

Или из командной строки:

taskkill /f /im explorer.exe
Затем последовательно выполняем следующие команды:

Для Windows 10 / 8 / 8.1

cd /d %userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer
del /f /a s IconCache*
explorer

Для Windows 7:

cd /d %userprofile%\AppData\Local
del /f /a s IconCache.db
explorer

Последняя команда в обоих случая перезапустит процесс проводника Windows (explorer), который пересоздаст файлы с кэшем иконок.
Остальные ответы
Gabriel Eilhart Просветленный (39559) 6 лет назад
Странный. Никогда такого не видел. Стрелка должна быть. И доступа к ним нет? По идее и рисунку не должно быть. А если заново насоздавать?
Дмитрий МитяевУченик (9) 6 лет назад
нет, есть доступ
Дмитрий Новиков Гуру (3623) 6 лет назад
Это вирус Януковича, кирпич это знак стоп, значит ОСТАНОВИТЕСЬ !
Дмитрий Мыслитель (5914) 6 лет назад
Загуглите-"убрать стрелки на ярлыках"
надежда надина Профи (687) 6 лет назад
всё что непонятно-это зараза -надо лечить, антивирусный сканер что говорит?
Rayman Zik Знаток (356) 3 года назад
На рабочем столе кликнуть в пустое место правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить". На Windows 10 помогло!
Troll SellerПрофи (561) 2 года назад
и то правда)
Troll Seller, Помогло. Спасибо.
Vasja Ученик (144) 7 месяцев назад
Удалил Хром от гугла помогло
Tatiana Ученик (203) 5 месяцев назад
Кликнула в пустое место правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить". На Windows 10 помогло! Спасибище!!