У людей в России - пло пенсии уходит на разные плотежи - Жить на пенсию - трудно?

Рыбачёк Мыслитель (8293), закрыт 6 лет назад
Кто в этом виноват? И как он за это ответит перед пенсионерами?
Лучший ответ
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Жить на пенсию НЕВОЗМОЖНО.
АннаОракул (86078) 6 лет назад
ВОЗМОЖНО.... ЕСЛИ ЕСТЬ (И БЫЛА ВСЕГДА) ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!!!
не важно кто яПросветленный (25568) 6 лет назад
А как интересно люди живут на пенсию? И не абы на какую, а по инвалидности...
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 6 лет назад
пол пенсии?
они не пользуются отоплением?

а никто не ответит, кроме пенсионеров
снегирь Оракул (69204) 6 лет назад
ВОТ ТАК!!!!

я спросил у депутата думы
зачем мозги тебе дала природа
ничего слуга мне не ответил
только труп его качал осенний ветер
Pavel Cherkasov Мудрец (17382) 6 лет назад
Виновата рука Москвы, полюбасу...
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) 6 лет назад
Пенсионеры это отработанный материал. И зачем скажи в них вкладываться.
Шаман МиоПрофи (760) 6 лет назад
Посмотрим на тебя когда придёт пенсия, если доживёшь
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) Ключевая фраза - если доживешь)))) я цинично констатирую тот факт, что государству от пенсионеров никакой выгоды - одни убытки, и наши гос. деятели прикрываясь красивыми фразами о заботе и пенсах на деле как могут минимизируют затраты на их содержание.
ЛетаМудрец (11322) 6 лет назад
Почему же другие страны в них вкладываются?
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) Там другой менталитет))) и помимо этого пенсы могут представлять из себя опасную политическую силу . А у нас какая это сила -смех один.
не важно кто яПросветленный (25568) 6 лет назад
Пенсионеры работают получше прочих людей. Кстати инвалиды - тоже пенсионеры...
Интаверт Хвостов Просветленный (37583) Бесспорно. Но на мой взгляд работающие пенсионеры самые бесправные на фоне остальных работников, з/плату им платят минимальную, если будут возмущаться - до свиданья. Но это только насколько я сталкивался, может где-то и не так.
Loony Искусственный Интеллект (671167) 6 лет назад
Если ещё есть здоровье подрабатывать (но, не официально, ебстественно), и до этого работал в нормальной конторе под белым флагом, то жить можно боее-менее нормально.

По поводу половины - а что, не у пенсов уходит меньше "на всякие плотежи"?
Источник: Личный опыт.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 6 лет назад
Половина на платежи это нормально. Другой вопрос на что хватит второй половины...
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242779) 6 лет назад
Одно из последних мест рейтинга плохих условий для пенсионеров - это Россия (((((
Дедушка Мао Просветленный (28252) 6 лет назад
Путин в этом виноват, он и ответит.
Александр Трофимов Высший разум (4685193) 6 лет назад
жить на пенсию невозможно.
никто не ответит... что у работавших и не работавших пенсии одинаковые.
военным пенсионерам хорошо)))... особенно тем, кто всю службу в кабинете просидел, а не по гарнизонам мотался)))
про пол пенсии - это про них?! у остальных в два раза меньше - как раз на коммуналку ((((
не важно кто яПросветленный (25568) 6 лет назад
Жить на пенсию возможно. Проверено на себе...
Александр Трофимов Высший разум (4685193) ага...))) иного вариантов!!! от Абрамовича до бомжа... ...вопрос про ДОСТОЙНУЮ жизнь
А Х Просветленный (26203) 6 лет назад
В правительстве чужеземные купцы. Что вы хотите от бедных купцов? Началось с того, что их выгнали с Египта. А теперь с России попрут.
Крымчанин Мастер (2382) 6 лет назад
сами пенсионры и виноваты кто же еще)
Елена Бурлакова Мудрец (10287) 6 лет назад
На платежи уходит треть. Пенсионеры получают льготы. Если пенсионер с инволидностью или заслугами (выслуга лет, ветеран непрерывный стаж) то выплаты вообще символические
АннаОракул (86078) 6 лет назад
Не скажи.... Например, у меня (я - москвичка, ветеран труда, одинокая) порой субсидия на оплату квартиры ВЫШЕ, чем сами начисления за квартиру!!!
Елена Бурлакова Мудрец (10287) Я о том же.
Maxim Rostislavskij Мудрец (14565) 6 лет назад
"Пло пенсии", "плотежи"... ценю Ваше сострадание к тяжелой доле российских пенсионеров, но вот эдак срамиться-то зачем? Создается впечатление, что клали Вы на эту долю, лишь бы вопрос набарабанить. И если суете свой опус в лидеры, не хило было бы прежде прочитать, что набарабанили
Соловей Оракул (71238) 6 лет назад
Ответит? О чём ты? Полстраны в маразме, большая часть пенсионеров в деменции... смотрят в телек, слушают и растирают по морде сопли от умиления. Неужто, кто-то будет перед ними отчитываться?
Виктор Трофимов Мастер (1782) 6 лет назад
Трудно, но с пониманием
Квартплата в России почти в10 раз меньше чем в США. За двушку квартплата выше 500$ как правило в больших городах. В России аналогично менее 5000 рублей... при одинаковых закупочных ценах в самих ЖКХ. Поэтому ЖКХ России полностью убыточно и существует за счёт дотаций ему от государства.
В России скоро половина населения будет пенсионерами. Как прокормить столько народу? В европейских странах армии как правило потешные и пенсионный возраст давно повышен в отличие от России, поэтому им легче.
Слава Богу что Правительство России после трехкратного падения в 2014 году цен на углеводороды, в условиях американских санкций и экономической блокады России, фактически в полном объеме сохранила все социальные и пенсионные выплаты, некоторые даже повысились.
И это при том что Президенты США утвержлали что "экономика России порвана в клочья", активно всё делая для этого.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799209) 6 лет назад
проезд - бесплатный, от города - доплата до прожиточного минимума + субсидии на коммунальные платежи.
не пью, не курю, женщины достаются пока бесплатно -
питаюсь на 3500 в месяц.
минус баловство - интернет около тысячи .
игого- остаётся тыщи две на шоколадки внукам.
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
(мы пришли к победе коммунистического труда) .за кого голосовали, то и ответит
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше ни пенсия а издевательство какое то .