Предположим, что Вы добросовестный трудяга. Какую меру поощрения предпочтёте? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
1) Дополнительный оплачиваемый отпуск.
2) Единовременная денежная премия.
3) Включение в резерв на выдвижение на вышестоящую должность.
4) Беспроцентная ссуда на приобретение необходимого.
5) Ай, ладно. Давайте в догоночку)) --->> письменная благодарность занесённая в трудовую + Вы на Доске Почёта. Без материального подкрепления (ну мало ли, может кому-то такого рода Признание Руководства дороже)
6) Свой вариант (материального и морального характера)

Расскажите, что Вам доставит наибольшее удовлетворение и почему?)
Дополнен 6 лет назад
Нет. Я сознательно не делаю Опрос. Куда интереснее, когда Вы разворачиваетесь мыслью/мнением. Рамки Опроса не особо к этому располагают, поскольку в комменты люди не охотно идут. Оставили голосок и ушли)
Кстати," по горячим следам".
ВОПРОС: Что (с псих. т. з.), значит Отпуск для Трудоголика? В детали не хочу вдаваться, но человек "закинул удочку",что отпуском не воспользуется. Не та история, где и отпускные получить охото и за отработанное время. История о том, где Работа, реально ради Работы (псих-заскок). Принуждать не буду. Вероятнее всего будем искать иные взаимно удовлетворительные вар-анты. Но что-то вот подумалось, для Трудоголика отстранение от раб. процесса, реально - СТРАШНО?
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Вызвать на предприятие частного невролога чтобы исправил работнику нарушения сна. Добросовестный, это не есть выгорающий на работе.

Или п. 1) "дополнительный оплачиваемый отпуск" трансформировать в "полную мед. страховку" потерянного на работе здоровья. На службе, например, всегда предоставляют полные регулярные обследования в спец. госпиталях и субсидированные путёвки в санатории профиля рисков работы.

В бизнесе с ценными, выращенными в компании кадрами, есть доп. мотивация в виде заботы о кадрах: тренинги, спортзалы, абонементы в бассейн, разбитый у фасада парк. То, чего нет у прямых конкурентов.

Отвечая на дополнение вопроса: для ч-ка решившего, что упахаться поможет забыться, отпуск- это наказание. Просто потому что вне професиональной деятельности он не нашёл реализации, не нашёл хобби, досуга, круга по интересам. Если его время освободится отт чётких планов, он погрязнет в разного рода запоях (заблудах, зажорах, забухах, засмотрах фильмов, комп. игрушках). Если этот самый кадр и дарит Вам миниподарочки внимания, то это уже клиника. Начинайте действовать благословив наиболее мудрую стратегию у реального психотерапевта на приёме (приём- ну руб 1.500, эффект- будет план действий и определены границы нежелательного течения). А т. к. Вы руководитель, то не нужно ждать когда кадр согласится на показаться врачу, обяжите его пройти опр. "мед. осмотр" на "подтверждение квалификации". Если он себя прибьёт об Вашу вакансию, он подставит Вас под ответственность. От подарков стоит мягко отказаться, самостоятельно переведя эту линию "рабочего флирта" в нечто иное. Я даже не знаю, но цель Ваша- чтобы чел хотябы во время сна и блуждания по магазинам перестал думать о Вас. Например, просто запретить подарки себе, но развивать обмен личным вниманием в виде регулярного отмечания работников в успехах вне работы, в своих хобби, лучше командных. Например, как на западе людям которые не курят- прибавка к з. п, людям, которые заняты спортом и могут это подтвердить- печеньки или место на доске внерабочего почёта. Или в компании вводить еженедельную аренду хотябы дорожек бассейна, боулинга.
.Знаток (352) 6 лет назад
Я понимаю смысл всего написанного. Вы обхватили и ранее озвученные темы)
Спасибо)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) На здоровье. Я дополнила ответ и на дополнение. Просто я была и сама таким работником, и девушкой такого работника. Результат- частичный паралич нерва, как у Нагиева, который он прикрывает очками. А парень тогда ради плана, дружбы с диром, почёта и продвижения в карьере- стал принимать т. н. "кислоту", добрые люди посоветовали, т. к. даёт возможность не спать неделю подряд. Результат- временный полный паралич руки, носил руку в косынке, пока не нашёл курс лечение дающий эффект (включал курс аффирмаций типа йоги-нидры, кстати). Вы описали что челне может заснуть от напряжения мышц на голове- это и есть начальный спазм всех этих неврологических последствий. Это не смешно ещё и тем, что ч-к может через лет 5-ть уже не работать у Вас, а спазм останется с ним на память.
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
Спасибо! ваши бы слова Да кремлевским в уши.
Ильдар ИскандаровГений (71760) 6 лет назад
А когда у нас такое будет, блин?!
Остальные ответы
.... Гуру (2740) 6 лет назад
Денежная премия
Сергей Оракул (77656) 6 лет назад
Только деньги. Остальное вообще неинтересно.
Woman Искусственный Интеллект (113227) 6 лет назад
Честно говоря, от настроения в момент предложения зависело бы. Если устала от героического труда, с удовольствием взяла бы доп. оплачиваемый отпуск, не деньгами едиными жив человек) Если приобрести что-то надо, на премию согласилась бы или на беспроцентную ссуду. Если карьерный рост важнее, то включение в резерв на повышение. А Вы хороший руководитель. Лина) Потому что о тех. с кем работаете, думаете.
.Знаток (352) 6 лет назад
Благодарю за добрые слова).. Вы правы, всё по индивидуальному запросу, а запросы у человека меняются под воздействием тех или иных факторов)

Буду признательна за дополнение к дополнению (пардон за масло масляное)))) Если желание будет)
Всего доброго)
Марк Мыслитель (7779) 6 лет назад
Мне, как и каждому трудоголику, вполне обычно хватает положенного отпуска . И уровень оплаты устраивает соответственно вкладываемым способностям . Премия? За то что мне видимо ранее как бы недоплачивали? Ну если... разве что фирма получила непредвиденную прибыль от моих удачных действий )) Хорошо бы, чтоб поделились...) Ссудами никогда не пользуюсь . Оооо ))) - Благодарность ))) Зачем мне пережитки из прошлого с портретами, грамотами и значками победителя соцсоревнования ))) Спасибо за настроение ))
Пожалуй - свой вариант . По-скромному .
Вполне достаточно хотя бы нечастого лояльного отношения в личных вопросах . То есть с пониманием относиться к моим проблемам вне работы . Когда вот позарез ...чего-то там ...как бы прогулять для решения личного, а не обязательного присутствия с 9-ти до 17-ти ))
Ведь я же добросовестный работник ) И с лихвой наверстаю ) Разве не так ли ...)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 6 лет назад
уважение и значимость мною вносимого полезного в работы.. (((плюс имеется ли семья с 5-ю РТАМИ
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
сейчас нужней деньги
✿ ЗАБВЕНИЕ✿ Мудрец (11624) 6 лет назад
Добрый День Вам)
Мне все сразу очень-очень приглянулось, профессионалу своего дела ничего не жалко, надо ведь, чтобы таланты не уходили к другим:)
Natig Aliyev Мудрец (17038) 6 лет назад
Благодарность за труд.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Оплату по выполненной работе, а премии по нужности вашей работы и оценки ее .
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Примия вообще ненормальное явление. Я не говорю о премии по результатам года, 13 или 14 зарплатах. Должна быть достойная ежемесячная оплата труда и четкое выполнение должностных обязанностей. Никаких "недобросовестных трудяг" на работе быть не должно. Как и месту трудовых подвигов. Если таковые имеют место быть, то начальник недобросовестный. Форсмажор - отдельная тема.
Лика *** Мыслитель (8082) 6 лет назад
Либо 1 либо 2. Но! Я не трудоголик поэтому вся моя жизнь отдых)
Сергей Богданов Знаток (430) 6 лет назад
Выйти завтра на пенсию.. Пенсия должна быть равна госдумовской..))))
Кощей Просветленный (25891) 6 лет назад
Добросовестное отношение.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
До сих пор ищешь домработницу)))

Думаю домработницы кому за 50 оценят путевку в санаторий)))
.Знаток (352) 6 лет назад
Не совсем понятен смысл вашего выебона по поводу домработницы, но да ладно, если вам полегчало - пусть)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
должность, вышестоящая, это ж надо