Появилась фурункул в области паха, что делать ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В первую очередь - ни в коем случае не давить. Мажьте нафтадермом, с ним он быстрее созреет, как созреет - сам лопнет. Если часто фурункулы появляются - надо к врачу, если же это единичный случай, то нужно тщательнее следить за гигиеной, носить удобную одежду из натуральных тканей

Это от сжатия при позе сидя. Нужно сидеть как Путин. Фурункулы возникают ещё и от снижения иммунитета как фактор и нехватка микроэлементов. У меня тоже как то случилась эта напасть, но сообразив от чего это я их тутже под корень извёл. Цинк с витамином С, селен и железо избовляют от этой напасти навсегда.

Не давить. Не вскрывать самому. Прикладывайте к фурункулу Ихтиоловую мазь пока не провёт. Хорошо вытягивает гной запечёный лук. Если фурункулы часто появляются, то врач-терапевт назначит антибиотик. Пропейте курс дрожжи с цинком.... спросите в аптеке, они подскажут.