безопасная змея? ответте пожалуйста

Мария Филиппова Ученик (129), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Денис К Высший разум (138188) 6 лет назад
В средней полосе России встречаются три вида змей - гадюка, об. уж и медянка. Ядовита только гадюка. Медянка, вопреки предрассудкам, не ядовита. Впрочем, укусить может любая змея, прокусить кожу и занести инфекцию.
Остальные ответы
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238862) 6 лет назад
Это вообще не змея, это пожарный шланг. ))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272556) 6 лет назад
В средней России можно пальцем в небо ткнуть: если зрачок круглый, то безопасна.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121284) 6 лет назад
А что надо ответить? Даже самая ядовитая змея, на человека не нападает! Первой. Но свою свободу и независимость будет защищать и отстаивать. И не важно эфенок это или желтобрюхий полоз или анаконда...
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57190) 6 лет назад
сперва надо понять цель вопроса. если из змей России то у нас живут в средней полосе ядовитые гадюка (видов 5 но вы их не отличите по этому считайте её одним видом ) из не ядовитых уж и безногая ящерица - веритенница .
чуть южнее ядовитые - гадюка, не ядовитые уж, водяной уж, медянка, опять же веритенница .
совсем близко к черному морю появляются куча полозов - они не ядовитые и безногая ящерица желтопузик, из ядовитых гюрза, и в сторону азиатских республик средниазиатская кобра .
За байкалом и в приморью становится интересней там еще амурский и узорчатый полоз и появляется, ядовитая змея - щитомордник - 3 вида кажется .

если же цель вопроса завести змею дома то тут надо отвечать дольше - надо будет напишу и насоветую. а то и продам - пока сезон и детей много.