Сложилось впечатление, что в общественных местах люди стали более доброжелательны друг к другу. Или это случайный опыт?

Елена Казакова Мастер (1695), закрыт 6 лет назад
Стала замечать, что в магазинах, в общественном транспорте народ стал лучше относиться друг к другу, вежливее. Готовы помочь в мелочах, да и не в мелочах случалось. Немотивированная агрессия - клиника, не о ней речь.
Лучший ответ
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Просто Ты постарела. Вот Тебе место и уступают в автобусе.
я уеду жить в ЛондонОракул (73780) 6 лет назад
не слушайте идиота....)
Слава Романов Мудрец (11998) Она женского рода. Если Ты к ней оброщаешся то пиши ей а не Мне.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) 6 лет назад
...оглашение города облегчило бы понимание этого феномена.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Москва. Что тем более удивляет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) ...ну, в больших городах всё волнообразно. и потом... вот я хожу только по утрам, когда товар уже выложен, а старушки ещё не ожили. так приятно выбирать картошку и мясико не толкаясь...
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
На дорогах после окончания 90-х это было еще заметнее.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Это тоже имела ввиду. Стоит шаг на зебру сделать, машины замирают.
Елена, сейчас светофоры в тестовом режиме оборудуют камерой печатлеющей заезды на зебру во время движения пешехода. Т. к. статистика ДТП на зебрах печальна. Был даже сюжет недавно в новостях, освещавший озабоченность и обострение мер на них. Естественно, внедрять начинают со столицы. А у нас в Питере автовладельцев выдрессировали, в основном, пешеходы с камерой на телефоне.
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Да у нас вообще люди хорошие.
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
Мадам, если есть деньги, то все к Вам будут доброжелательны. А если денег нет, то Вы на*уй никому не сдались.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Так я же про общественные места, а не элитные бутики!
Анастасия Полякова Ученик (3) 6 лет назад
Россия восстанавливается
Nastasy ByrovaУченик (154) 6 лет назад
С твоей тупой башкой нужно лежать только в дурке
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше прям хорошие такие то.
Кощей Просветленный (25891) 6 лет назад
В 90е было тяжко в этом плане. В 2008-2009 ещё был скачёк социальной напряжённости. Говорю про Питер. В 2014-2015 возможно тоже, не уверен так как уже редко в городе появлялся. Думаю, это связано с экономикой. Сейчас рубль стабилизировался, окреп немножко. Народ подуспокоился.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
В магазинах не удивительно, продавцы всегда вам рады)))
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Продавцы и навязчивы бывают, особенно одежда - обувь. Я про нас, про социум.
sUnset man Искусственный Интеллект (980906) 6 лет назад
только злее стали. поганенький у нас народ
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 6 лет назад
В Москве с каждым днём всё хуже. Даже воздух пропитан энергией зла.
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
А вот здесь обратка. Вы любезны, любезны и с Вами.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Это вы по себе судите
Виктор Трофимов Мастер (1782) 6 лет назад
Небольшая тенденция есть да. Но этот ничтожный прогресс нивеоируется большим уровнем агрессии и аффективной заряжённости в обществе в целом, при чём -среди не только взрослых но и детей..
По статистике с каждым годом агрессивных людей становится все больше. Причем люди даже не замечают, как озлобляются.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/304695/
Уровень агрессии подростков растет с каждым годом
https://letidor.ru/novosti/n0-uroven-agressii-podrostkov-rastet-s-kazhdym-godom-736.shtml
Забанен в Google Оракул (96110) 6 лет назад
заблуждение, человек человеку-волк
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 6 лет назад
Борьба с алкоголизмом дала свои плоды - алкогольных психозов стало меньше, повышение пенсий породило спокойствие-ожидания нервозность упала, торговых сетей несколько - их конкуренция понижает цены и повышает качество услуг - благо-состояние растёт, санкции сторонних стран повысили самоопределение общества в то-же время сотрудничество между странами понижает цену товарного оборота...
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Это да, и это до первого хама или хамки, дальше как всегда что привито и воспитано то и правит. Бездомные по своей сущности лучше воспитаны чем те кто свет общества. Ведь бездомными не рождаются ими становятся.