Зачем пользователи отвечают на уже закрытый вопрос?

Кайла Гений (89016), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175300) 6 лет назад
По новым правилам отвечать могут не только на открытые вопросы,
но и на вопросы на голосовании, и на закрытые (решённые) вопросы.

Но, сколько б в решённых (закрытых) вопросах не писали ответы, ЛО
там автором вопроса переизбрано не будет, зато повлияет на спад КПД,
а из-за спада КПД и на начисление баллов за ответы.

Вот тут уже про это новшество когда-то отвечала:
https://otvet.mail.ru/answer/1830950658

На закрытые (решённые) вопросы отвечают либо по незнанию,
чтоб баллы набить, либо кто-то хочет поделиться своими знаниями
по теме вопроса.
Остальные ответы
Елена Оракул (96913) 6 лет назад
высказывают своё мнение по данному вопросу.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280849) 6 лет назад
закрытый не значит решённый, а если решённый не означает что верно
Чинганчук Оракул (99188) 6 лет назад
Ага, ещё и на старый, несколько лет назад.