7 лет назад
от

КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ 3,27 УМНОЖИТЬ НА 10 В 14 СТЕПЕНИ??? ЭТО ИЗ ФИЛЬМА ПРОМЕТЕЙ!!! КАКОЕ РАССТОЯНИЕ В КИЛЛОМЕТРАХ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

34.56 световых лет
10.6 парсеков

скорость света 3*10^8 м/с = 3*10^5 км/с

Следовательно 3.27*10^14 / (3*10^5) ≈ 10^9 световых секунд

10^9 / (60*60*24*365) ≈ 31.7 световой год

успокойся, сценарист - гуманитарий, он не понимает масштабы расстояний, число ляпнули просто от балды.

Чё, фильм "Прометей" посмотрел??! Там указывалось ЭТО расстояние...

если 3,27E14 в секундах, а расстояние нужно в световых скоростях, то перемножив получим
=9,81*10E19 км
или грубо ≈ 10^20 км.

возможно также что 3,27 - это в парсеках приведено, а обратный пересчёт в километры даёт тоже красивую цифру в ≈ 10^28 км.

Также красивые цифры получаются, если 3,27 это в ярдах (учитывая, что фильм западный) тогда на километры это ≈ 3E11 км (или 2000 астрономических единиц, т. е. расстояния от Земли до Солнца, что скорее всего и имелось ввиду "гуманитариями" из фильма ))))