Валерий Юрошев
Мудрец
(10971)
16 лет назад
возьми производную от уравненияскорости, полечишь, что а=0,5м/с в кв. Соглассно второму закону Ньютона F=ma. F= 1200*0.5=600(Н)
F=GMm/R^2 сила всемирного тяготения, F1= GMm/(R+H)62. Очевидно, чтоF>F1 в 4 раза.
2) Во сколько раз уменьшится сила притяжения тела к Земле, если поднять его с поверхности Земли на высоту, равную ее радиусу.
3) Футбольный мяч после неточного удара попал в стену на высоте 5м, двигаясь со скоростью15м/с перпендикулярностене. Каково перемещениемяча к моменту удара о стену? Считайте g=10м/c, сопротивление воздуха не учитывайте.
Заранее благодарю! =)))