Может ли кошка заразить бешенством через царапину?

Марина Корниенко Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60424) 6 лет назад
В рану должна попасть слюна или кровь больного животного.
Марина КорниенкоУченик (178) 6 лет назад
То есть через царапину нет?
Елена Рязанцева Оракул (60424) Шансы ничтожны. Но если кошка прямо до этого лизала коготь..))))
Остальные ответы
@RRRR@ Оракул (77161) 6 лет назад
Через укус только
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360536) 6 лет назад
меня бродячая кошка укусила даже не до крови а уколы от бешенства все равно ставили рука опухла после укуса
Источник: может
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269132) 6 лет назад
Да что же это такое-то?! Что ни вопрос, то про бешенство! Прежде, чем паниковать, почитали ьы о бешенстве хорошенько!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (304190) 6 лет назад
если кошка больна бешенством и укусила в царапину или в царапину попала слюна, то да