помогите пожалуйста с обществознанием

Vortex Super Ученик (78), на голосовании 6 лет назад
Задание 11 № 73
Какая социальная группа выделена по демографическому признаку?
1)наёмные работники
2)молодёжь
3)преподаватели физики
4)петербуржцы
Задание 12 № 818
Семья Кондратьевых состоит из родителей, двоих детей и бабушки, которые проживают все вместе в одной квартире. Эта семья является
1) патриархальной
2)многодетной
3)неполной
4)многопоколенной
Задание 13 № 1688
Верны ли следующие суждения о социальном конфликте?
А. Причиной социального конфликта может быть отсутствие у сторон полной информации по какому-либо вопросу.
Б. Социальные конфликты различаются по количеству вовлечённых в них сторон и остроте противостояния.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны
Задание 14 № 169
Что является признаком государства любого типа?
1)наличие двухпалатного парламента
2)наличие правоохранительных органов
3)всенародное избрание главы государства
4)многопартийность
Задание 15 № 418
Согласно французской Конституции 1791 г. при формировании законодательного органа вначале избирались выборщики, которые, в свою очередь, проводили избрание представителей Законодательного собрания. Это пример выборов
1)альтернативных
2)непрямых
3)формальных
4)неравных
Задание 16 № 419
Верны ли следующие суждения о политических партиях?
А. Многопартийная система ослабляет демократическое государство.
Б. Двухпартийная система не исключает наличие других партий.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны
Задание 17 № 606
Что относится к социальным правам человека?
1)право на труд
2)право на жизнь
3)избирательные права
4)право собственности
Задание 18 № 297
Что из перечисленного ниже является конституционной обязанностью гражданина РФ?
1)участие в деятельности политических партий
2)уплата налогов
3)защита чести и достоинства
4)обращение в государственные органы
Задание 19 № 143
Предприниматель Петров подарил школе, в которой учился, оборудование для компьютерного класса. Этот пример, прежде всего, иллюстрирует право собственника
1)наследовать
2)пользоваться
3)владеть
4)распоряжаться
Задание 20 № 733
Верны ли следующие суждения об избирательном праве?
А. Право граждан участвовать в выборах главы государства и представительных органов власти — это активное избирательное право.
Б. Право гражданина быть избранным в представительные органы власти — это пассивное избирательное право.
1)верно только А
2)верно только Б
3)верны оба суждения
4)оба суждения неверны
Голосование за лучший ответ
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
не до хера ли для помощи?
Эдуард Мудрец (10608) 6 лет назад
Задание 11 № 73
Какая социальная группа выделена по демографическому признаку?

2)молодёжь

Задание 12 № 818
Семья Кондратьевых состоит из родителей, двоих детей и бабушки, которые проживают все вместе в одной квартире. Эта семья является

4)многопоколенной
Задание 13 № 1688
Верны ли следующие суждения о социальном конфликте?
А. Причиной социального конфликта может быть отсутствие у сторон полной информации по какому-либо вопросу.
Б. Социальные конфликты различаются по количеству вовлечённых в них сторон и остроте противостояния.

3)верны оба суждения

Задание 14 № 169
Что является признаком государства любого типа?

2)наличие правоохранительных органов

Задание 15 № 418
Согласно французской Конституции 1791 г. при формировании законодательного органа вначале избирались выборщики, которые, в свою очередь, проводили избрание представителей Законодательного собрания. Это пример выборов

2)непрямых

Задание 16 № 419
Верны ли следующие суждения о политических партиях?
А. Многопартийная система ослабляет демократическое государство.
Б. Двухпартийная система не исключает наличие других партий.

3)верны оба суждения

Задание 17 № 606
Что относится к социальным правам человека?
1)право на труд

4)право собственности

Задание 18 № 297
Что из перечисленного ниже является конституционной обязанностью гражданина РФ?

2)уплата налогов

Задание 19 № 143
Предприниматель Петров подарил школе, в которой учился, оборудование для компьютерного класса. Этот пример, прежде всего, иллюстрирует право собственника

4)распоряжаться
Задание 20 № 733
Верны ли следующие суждения об избирательном праве?
А. Право граждан участвовать в выборах главы государства и представительных органов власти — это активное избирательное право.
Б. Право гражданина быть избранным в представительные органы власти — это пассивное избирательное право.

3)верны оба суждения
YTG C Знаток (425) 6 лет назад
Лучше порезать венишики)
Ангелина Антия Профи (578) 6 лет назад
1) 2
2) 4
3) 3
4) 2
5) 2
6) 3
7) 1 и 4
8) 2
9) 4
10) 3
Эмилия Шутылева Знаток (381) 6 лет назад
Задание 11 № 73
2)
Задание 12 № 818
4)
Задание 13 № 1688
3)
Задание 14 № 169
2)
Задание 15 № 418
2)
Задание 16 № 419
3)
Задание 17 № 606
1) 4)
Задание 18 № 297
2)
Задание 19 № 143
4)
Задание 20 № 733
3)
Андрей Андреев Ученик (126) 6 лет назад
все ето очень нетрудно гдз№1