В США могут начать призывать в армию, если там существует обязательный воинский учёт лиц мужского пола от 18 до 26 лет?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
В США могут начать призывать в армию, если там существует обязательный воинский учёт граждан и проживающих там неграждан мужского пола в возрасте от 18 до 26 лет?
Лучший ответ
Владимир Бородин Мастер (1307) 6 лет назад
в США принудительное рабство НЕВОЗМОЖНО АПРИОРИ - там ведь настоящая демократия, а не феодализм, как в РФ
Остальные ответы
тухватуллина людмила Мудрец (12453) 6 лет назад
Там и не прекращали призывать в армию.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Там прекратили в 1973, но учёт сохранился.
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 6 лет назад
И где вы взяли эту новость поражающую своим идиотизмом?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Так забейте в гугле и посмотрите в википедии: "воинский учёт в США". Хотел ссылку кинуть, но не позволила антиспам - система.
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) Да, спасибо был не прав, почитал, удивился. Думаю это памятник американской бюрократии, сложно представить мобилизацию в современной войне. Грузины попробовали, но неудачно
EndBush Просветленный (28377) 6 лет назад
На хрена?
Легче нанять африканца за 100 баков в месяц, чем своего за 1000. Африканец даже чуть поумней нынешних пиндосов!
Калиакпар Сулесов Мыслитель (6710) 6 лет назад
А мне то какое на/хрен дело до того тела?)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Там всё время призывают!
▄▀▄Mr.Twister▀▄Просветленный (23673) 6 лет назад
Неправда, набирают всех только в военное время, например для Вьетнама (60е), но потом в 1973 году это все убрали
Денис Алалыкин Оракул (62433) 6 лет назад
ну так почему нет. военный призыв это инструмент массового пополнения и увеличения армии, так что зависит от задач. афганская, иракская и все прочие операции настолько перегрузили кадровый состав, что даже фильмы стали снимать о том, как чуваки сходят с нарезки или наоборот сами рвутся обратно в зону боевых действий. Даже резервистов из нацгвардии постоянно гоняли. Сейчас чуть полегче им после вывода из афгана и ирака, хотя и не совсем вышли.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 6 лет назад
Интересно как воинская повинность по признаку пола согласуется с равноправием?
Почему феминистки не борются, чтобы у женщин тоже была воинская повинность? Выборочное равноправие?
Хосе МилеМудрец (11462) 6 лет назад
Они не дурочки же, откусывают самые лакомые куски.. или нет не куски а обязанности по слаще.
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
Кто о чём, а вшивый о бане. Вопрос вообще не про то.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Просто вопрос назрел. По существу ответить можешь, или просто на сиську наступил? )
ирина сыресинаПрофи (864) 6 лет назад
израильские бабы имеют великое счастье погибнуть за мужика, рады стараться, мужики тоже. Короче, как в анекдоте "Иди, Зульфия, там мины".
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) Ну и правильно. Но и даже в Израиле бабы служат на гораздо более тепличных должностях, чем мужики. Там тоже нет полного равенства.
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 6 лет назад
"Воинский учёт в Соединённых Штатах Америки осуществляется посредством так называемой системы воинской повинности для отдельных граждан (Selective service system). Вооружённые силы США комплектуются целиком на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднён призыв, однако на случай его возобновления Министерство обороны ведет постоянный воинский учёт мужчин в возрасте от 18 до 25 лет — как граждан США, так и обладателей вида на жительство. В настоящее время на учёте состоят около 14 млн человек.

Постановка на воинский учёт является обязательной. Граждане, не состоящие на воинском учёте, могут быть подвергнуты штрафу в размере 250 тысяч долларов, либо отказу в ряде льгот, невозможности поступления на государственную службу и т. д. Иммигрантам, своевременно не вставшим на воинский учёт, будет отказано в предоставлении гражданства в случае подачи заявления на его получение."
- Wikipedia
... Просветленный (39394) 6 лет назад
Могут, но зачем? Это серьёзно ослабит американскую военную мощь.
Юсам Мыслитель (7988) 6 лет назад
занимайся своей страной и спи спокойно
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207455) 6 лет назад
Призвать то могут, но будут ли воевать такие вояки и как будут воевать, если США только бомбить умеют, а воюют редко сами, а чужими руками чаще.
Всё держится на русофобской пропаганде и зомбировании, поэтому многие вояки до первых серьёзных боёв с сильным противником.
Екатерина ГансЗнаток (318) 6 лет назад
Что вы такое несете, а война во Вьетнаме? А война в Ираке? А прошлые войны? Ваши ватные мозги уже фильтруют информацию так как выгодно вам..
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207455) Во въетнами США проиграли и это было давно. А Ирак-не серьёзный противник, победа над которым породила ИГИЛ... а значит и победы как таковой небыло. Ты кастрюльку хахол поправь на голове, она у тебя съехала набок!))
ПётрАлексаныч Оракул (68618) 6 лет назад
АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ И НА НАЁМНОЙ ОСНОВЕ НИЖНИХ ЧИНОВ - САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ
locrio locrioУченик (180) 6 лет назад
Не уверен так как реальных боев с технологически мощной армией у них не было. Лишь с всякими бармалеями (и то не шибко круто)
Алексей Михайлов Ученик (146) 6 лет назад
у них итак призыв идёт
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358635) 6 лет назад
в сша нет призыва с 73 года
- - Ученик (98) 6 лет назад
Как будем Россию хоронить – с музыкой и стрельбой, или скромно, по-тихому?