Хороший человек знает чего он хочет, Умный- знает чего он не хочет. Согласуется ли в Вашем понимании этот афоризм с ..?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 6 лет назад
Жить надо не с тем, с кем "жить можно", а с тем, без кого не можешь жить.
Лучший ответ
О лонг Джонсон!О лонг Джек! Просветленный (21508) 6 лет назад
Для меня это фантасмогорический идеализм}
Для тех кому все еще 12 лет. Для статуса ВК девочкам тоже пойдет
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
> "Для тех кому все еще 12 лет. Для статуса ВК девочкам тоже пойдет"

Вчера на Валдае на этом афоризме, как на ключевой стратегии, приведшей предприятия к успеху, акцентировал Джек Ма. Председатель совета директоров Alibaba Group, самый богатый человек в КНР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ма_Юнь

Ему чуть больше, 53, и он, почти наверняка, не девочка и, мб, даже не имеет профиля в ВК.

Так что самые корректные слова были у Вас "для меня".
О лонг Джонсон!О лонг Джек! Просветленный (21508) Одно дело, когда говорят о концептуально новых идеях, которые будут менять будущее. А другое Отношение, дружба и любовь, где красовался твой вопрос. Понимаешь ли формула не универсальна.
Остальные ответы
EndBush Просветленный (28377) 6 лет назад
А что такое "хороший человек" ?
Так что афоризм, выражение, поговорка - неправильное. Как говорится - "Слышал звон, да не знает, где он". Тут уместнее, вместо слова "хороший", поставить слово "глупый", недальновидный, без царя в голове.
А на счёт согласования - нет никакой аналогии. Это две сугубо разные вещи, понятия.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Хороший человек- это хороший человек, это кто. А смысл слова или его анонимы можно самостоятельно найти в словарях.

Если человек знает чего он хочет, он не является глупым человеком.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
* антонимы
EndBush Просветленный (28377) Только глупый человек хочет - и всё тут! Соответственно аналогию проводим - "хороший человек знает, что он хочет". То есть я хороший, вот хочу и всё тут! А есть такое слово - "надо", которое превыше всех "хотелок", которые присущи более женскому полу, нежели мужскому. Вот у умного гораздо понятнее задачи и, я думаю, выполнимее. По поводу "человек знает, чего он хочет, значит он не глупый" - ложный тезис и недальновидное утверждение. Дурак тоже хочет "денюжку" на пирожок, от этого он не становится умнее.
7-ой Энергоблок Высший разум (1392174) 6 лет назад
Когда выбираешь того человека без кого не можешь жить.... ты живешь постоянно в страхе....
Про страх.... ниже мотиватор....
Это моё мнение....
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Можно конструктивно критиковать?

"когда у тебя есть дети- ты постоянно живёшь в страхе, что они могут умереть => боящийся- не совершенен в родительской любви".

Что на счёт верности собственным чувствам? Если это любовь, зачем бояться? Бояться чего, что ты сам разлюбишь? Или что тебя разлюбят? Но какой смысл бояться за не свои решения? Надо бояться только того, что принимающий это решение не будет иметь на момент его принятия достаточно информации. ..Ну и любви.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
..кстати, именно об этом Ваш демотиватор. Любовь- это не мучение.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
А Мудрый Человек получает то, чего другим взять не дано!
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237509) 6 лет назад
Залатой ты человек Юрия Михаловна! Только так не всегда выходит.
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Плохой также знает, чего хочет. Короче, ВКшный «афоризм» для школьников. Если тот, без кого не можешь жить, не знает, чего хочет, то что тогда? Не согласуется никак.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Плоха ниможешь значит
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Хороший человек - это субъективное понятие. Например, если тебя пнул мужик на улице и прохожий парень ему за это двинул в челюсть, тот упал и попал в больницу с травмой черепа.
Для тебя парень хороший - он пресек дальнейшее насилие над тобой и наказал хама.
Для жены мужика и его шефа плохой - он лишил ее помощника, а шефа работника.
По закону парень плохой - он нанес тяжкие телесные мужику и его посадят.
С точки зрения прохожих парень хороший - мораль одобряет героев заступающихся за женщин.
И как хорошеть связана со знанием чего хочешь не понятно. Ум в моем представлении - это способность решать жизненные задачи. И умный действительно может прикинуть нужна ли ему "эта хотелка" для достижения его цели.

На счет любви цитата понятна - нужно жить с тем без кого жить хреново. Если есть сильные чувства они заставляют стремиться к объекту любви. Но и тут не бывает такого, что без человека жить не можешь. Жить ты без него будешь, есть дышать, ходить. Жить не может маленький ребенок без матери, старик, или инвалид без помощи.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Рука-лицо... Неужели не ясно, что тут первое слово просто противопоставляется степенью второму? Зачем я прочитала лекция про хорошего человека? Да ещё такую тяжёлую фобию.
Макс ХХХ Просветленный (37653) Для меня не ясно. То есть хороший можно было заменить на любое другое слово характеризующее человека с положительной стороны? По моему афоризм явно нуждается в пояснении. Что имел в виду его автор?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
А что если мы все и есть инвалиды без помощи ..инвалиды на эмоции.
Макс ХХХ Просветленный (37653) Как вариант. Найти человека без которого нельзя жить (ну очень плохо жить в крайнем случае) трудно. И с ним жить классно. Думаю афоризм про то что не надо выходить замуж/жениться за того кто предложит и с кем нормально потому что "уже пора". А надо искать того от кого крышу сносит. Еще думаю, что таких людей очень мало, но все же такой человек не один и при потере любимого можно найти еще одного - пусть это и не просто.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 6 лет назад
Жить можно с тем, с кем хочется. И надо жить с ним же, потому что хочется. Ошибок всёравно не избежать, нет смысла заморачиваться, надо делать то чего хочется. Человека для души и тела)) всё равно не подберешь по гороскопу и по профессии, и даже по таким важнейшим критериям как советы мамы, папы, сестры, друга, Ларисы Гузеевой))) (которая между прочим дело говорит) , кота и подобного бреда обиженных тётек в интернете.
И как мне постоянно пишет местный дед маньяк...
Источник: Живите реальной жизнью))))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Я вижу, ты тут местная она как раз. Или он. Ларис Гузеев.

Будешь хорошо себя вести, в Новый Год к тебе придёт местный Дед Маньяк, и подарит ...местных ёлочных игрушек.
Абобус Искусственный Интеллект (120482) Давай, давай, вызверяйся))) ты мне настроение не испортишь, прошмандовка порошенковская)
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
В жизни все гораздо сложнее. Иногда некогда все это соизмерять, и мы поступаем, как Бог на душу пошлет. Это касается и мужчин.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Речь как раз о нём, и о том что он на душу положил не удобного, а любимого.
Африкана Оракул (87069) 6 лет назад
а жизнь диктует свои условия
Krom Просветленный (40062) 6 лет назад
А какой афоризм,? все здесь логично
nAIna Мудрец (10327) 6 лет назад
жить надо с тем, с кем удобно - других выдавливать...
Ольга Мастер (1264) 6 лет назад
В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) 6 лет назад
Да. Хочу жить с тем, без кого жить не смогу. И не хочу жить с тем, с кем жить можно. Можно быть и хорошим, и умным одновременно))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Тогда можно стать слишком одновременным ...а это уже не очень хорошо..

..(шутка))
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38380) ))))
Magic Key Ученик (3) 6 лет назад
главное, чтобы тебя любили, а то можно и жизнь испортить себе_)
Марина Антропова Ученик (106) 6 лет назад
С хорошим человеком можно и дружить, и неплохо общаться

А с умным все сложно. А мы все не совсем умны и прозорливы
Юля Павлова Знаток (257) 6 лет назад
Какой-то набор слов, и то и другое.