добрый день! Едем во Вьетнам (Муйне) кто там отдыхал посоветуйте что кому понравилось?

Стася Владимировна Профи (583), закрыт 6 лет назад
Какие экскурсии кому понравились? какие сувениры привезли ?
Лучший ответ
Merik1337 Гуру (2617) 6 лет назад
смотрите, ноги не потеряйте
Стася ВладимировнаПрофи (583) 6 лет назад
в каком смысле?
Merik1337 Гуру (2617) а, ну ясно, ну это типо приколы про войну во вьетнаме
Остальные ответы
Ирина Яровая Оракул (50416) 6 лет назад
Я в Нячанге, в Муйне пока не была, но отзывы разные. Недавно мне писали, что там песчаные блохи покусали. Будьте осторожны!
Читайте последний комментарий (13 октября).
http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/ukusy-vo-vetname-ili-peschanye-blohi-atakuyut.html
Стася ВладимировнаПрофи (583) 6 лет назад
жесть. спасибо за инфу
Ирина Яровая Оракул (50416) Кто предупрежден, тот вооружен! Не расстраивайтесь только, все будет хорошо!
Юрий Анашин Мыслитель (9089) 6 лет назад
Из ранее опубликованного:) Что везти - кожу: крокодил, страус - существенно дешевле чем в Тае. Очень вкусные чай, особенно зеленый, и кофе. Причем в супермаркете чай может просто копейки стоить и очень неплохой, Цейлон отдыхает и по цене да и по качеству. Жемчуг по цене щебенки, забавный...)) Хорошая косметика, подробности к женщинам. Фрукты интересные. Ассортимент поменьше тайского, но качество конкурентоспособно. Дуриан, к примеру, отличается от тайского, вкуснее, но меньше мякоти, одна косточка. Поразило, что у отелей фрукты были дешевле, чем в глубине территории. На Цейлоне к примеру просто совок с фруктами - дороже и выбрать нечего.
Экскурсии - Далат-Нячанг, на грязи. Неплохо. Погулять по окрестностям - променад километра 3 с кафе магазинами, каньон, дюны, на такси съездить типа в рыбацкую деревню, за супердешевыми морепродуктами в придорожных кафешках.
Денис АлалыкинОракул (62433) 6 лет назад
а "звёздочки" продают?
Юрий Анашин Мыслитель (9089) Честно говоря, не помню... но в изобилии всяких снадобий они не занимают достойного места))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Пещеру Сон Донг
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 6 лет назад
Вьетнам, конечно, поменьше России-матушки, но пещера эта достаточно далеко от Муйне.
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 6 лет назад
СтОящие экскурсии, на мой взгляд - Далат (2 дня) и Сайгон (2 дня). Остальные экскурсии можно брать чисто ради убийства времени (и денег)) Если с детьми, то им будет интересны экскурсии на остров обезьян и остров развлечений Винперл.
На счет сувениров... я из Вьетнама везу кофе, чай, ром и кокосовое масло. Изделия из кож крокодила и змеи лучше брать в Сайгоне (если поедете туда на экскурсию), а в туристических городках они стоят неоправданно дорого (к примеру, мы купили ремень из кожи змеи в Сайгоне за 30 долларов, а в Нячанге точно такие же ремни стоят 200 долларов)
Юрий АнашинМыслитель (9089) 6 лет назад
В Муйне ремень из крокодила 30-40 долл был. Сейчас в нем и сижу)))
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) На рынках Нячанга тоже есть такие цены. Но на поверку данные изделия оказывались подделкой (вьетнамцы наловчились имитировать кожу крокодила из обычной телячьей) А в магазинах цены дорогие (правда, подделки встречались и там))
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 6 лет назад
Время это, конечно, не очень удачное, будут волны, в море купаться сможете, только если очень хорошо плаваете. Рано утром, на рассвете, волна чуток меньше. Но погода там будет хорошая, дождей, как в Нячанге, нет, и всегда прохладный ветерок. В Далат тоже советую на 2 дня, по вечерам там прохладно будет в шортах и майке. Из экскурсий поблизости можете съездить к лежащему Будде. Дюны - ничего примечательного, песок - он и есть песок. Если поедете на грязи, готовьтесь выбрасывать купальник, не отстираете. Цены в Муйне дешевле, чем в Нячанге. Можно съездить самостоятельно на автобусе в ближайший областной центр Фантхиет, там два больших супермаркета, да и просто так пошарахаться можно. Билеты автобусные храните до конца поездки, контролеры не дремлют. В противоположном от Фантхиета конце Муйне находится местечко Боке, где вдоль берега стоят столы и аквариумы со свежей рыбой и морепродуктами. Торгуетесь, и тут же прямо при Вас готовят и кормят, получается дешевле, чем в ресторанах, но разницу в цене убивает такси:) Если финансы позволяют, то можно и в Сайгон съездить, лучше на 2 дня, чтобы был включен сплав по Меконгу. А если на один день, то лучше самостоятельно купить билет на ночной автобус в одном из экс. бюро, за один день пешком по центру Сайгона мы посетили все те места, куда возят туристов.
Готовьтесь к очень долгому и тяжелому трансферу из аэропорта. Поэтому назад мы поехали в Нячанг на день раньше, там переночевали, а потом уже отправились в аэропорт. Экскурсии у туроператора (отельного гида) ровно в 2 раза дороже, чем у местных, не переплачивайте. Байк арендовать не советую, если Вы не байкер со стажем, носятся как бог на душу положит, за 10 дней видела 3 аварии. Пиво вкусное, вино ординарное, ром знатоки уважают, но я не любитель.
Пещера Сон Дунг находится далеко, за Нячангом, ближе к Ханою.
Юрий АнашинМыслитель (9089) 6 лет назад
А мы летели через Сайгон, тоже далеко, но на обратном пути там одну ночь ночевали и было пол-дня на экскурсии - очень удобно.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Ну, да, одинаково большое расстояние до обоих аэропортов ( Говорят, там неподалеку военный аэродром есть, но никак инвесторов не найдут для его реконструкции.
Стася ВладимировнаПрофи (583) 6 лет назад
спасибо! очень хорошо) жаль что с байком так тяжело. хотели сами взять и поездить
Стася ВладимировнаПрофи (583) 6 лет назад
что брали из сувениров?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Кофе, чай, фрукты, сейчас. говорят, не разрешают корзины с фруктами в ручную кладь брать, раньше можно было, но я брала пустую большую пластиковую банку с широким горлом, складывала в неё и в багаж, долетело прекрасно. так-то сами походите, обвыкнитесь и сообразите, что вам надо.
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
Нам там нравится отель Дессоле Си Леон . А вот из экскурсий, больше всего понравилась в Далат на один день .
Арес Знаток (307) 6 лет назад
В Муйне скучновато... Деревня она и есть деревня. Если зарядят дожди - вообще тоска. Пляж-отель-ресторан, вот и все развлечения. Лучше в Дананг поезжайте
Стася ВладимировнаПрофи (583) 6 лет назад
Уже поздно) собираемся брать байк, может это разнообразит отдых и ездить на экскурсии .
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Слышала про Вьетнам много хорошего: страна красивая, отели удобные, трансфер быстрый и недорогой. Но сама как-то пока не решилась посетить эту страну…
Юрий АнашинМыслитель (9089) 6 лет назад
Трансферт может и недорогой, но до Муйне ехать далеко, автобусом часов 5 из Сайгона (не то что далеко, но движение сумасшедшее, едут медленно). А все остальное правда.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
А я не хочу ехать во Вьетнам... боюсь блошек, мошек, еды их, воды их и их самих
Источник: личное