Какая это бронзовка?

Денис К Искусственный Интеллект (137267), закрыт 6 лет назад
В конце лета подобрал в городе на тропинке этого жука. Он был немного травмирован. Это жук-бронзовка, но явно не золотистая. Нет поперечных чёрточек на надкрыльях, и размеры чуть крупнее. Может кто сможет сказать точнее, что за вид?
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 6 лет назад
Как вариант - гладкая. Protaetia (Netocia) aeruginosa. Но не факт, для точного определения фото недостаточно. Бронзовок вообще трудно определять. Вот здесь посмотрите https://yandex.ru/images/search?text=Protaetia aeruginosa
Денис КИскусственный Интеллект (137267) 6 лет назад
Вроде она. Жаль, я её выпустил. Надо было оставить у себя. Недавно прочитал, что бронзовки неплохо живут в неволе.
Igor Belousov Гений (90430) Но не долго. Да и вообще - гладкая в Красной книге. У себя в Воронеже я знаю пару мест где они встречаются, но в год не больше 6 штук встречаю.
Остальные ответы
Андрей Дикарев Гуру (3908) 6 лет назад
а я всегда думал что это майские жуки