Реально ли запрограммировать пол будущего ребёнка?

Раиса Раиса Просветленный (27089), на голосовании 6 лет назад
У меня наследственная болезнь (сколиоз), которая передаётся в-основном к женскому полу, реально ли если я захочу детей так сделать, чтобы родился мальчик. И вроде у мужа по отцовской линии генетическая предрпсположенность к рождению мальчиков (у его биологического отца два сына, а про дочерей ничего не известно).
Голосование за лучший ответ
алексей рыжкин Профи (655) 6 лет назад
Нет.. и надеюсь никогда не появится.. а то все начнут мальчиков делать и лет через 300 все вымрут
Алиса АлисаУченик (101) 6 лет назад
Я наоборот делала бы только девочек. Мужиков ненавижу.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
Многие хотят именно девочек. Я бы сама скорее хотела бы девочку если бы не фактор, указанный в вопросе.
Станислав К.Профи (784) 6 лет назад
Вы не правы. Всё дело в деньгах, с помощью ЭКО можно.

Всех мальчиков делать не будут, тогда надо либо отключать физиологию, либо делать дома терпимости и т. п. Появляются новые проблемы, которые потребуют предварительной проработки их устранения.
Святозар МуромскийГуру (2582) 5 лет назад
Согласен! Полно мужей-долбоёбов, которые молятся только на сыновей !
GEFS Оракул (67644) 6 лет назад
впервые слышу, что скалиоз якобы наследственная болезнь
Раиса РаисаПросветленный (27089) 6 лет назад
К сожалению, бывает и наследственный сколиоз. передаётся от матери в тридцати процентов случаев если женщина рожает девочку и в четырёх процентов случаев если женщина рожает мальчика.
VVP Мудрец (18261) 6 лет назад
надо думать .когда делаете
Иля Янчарук Ученик (114) 6 лет назад
Нет, но это моя точка зрения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Лучше не думать об этом, иначе Ребёнок родится действительно с патологией!
PPLife Просветленный (30468) 6 лет назад
Политика одного ребенка на семью в Китае уже привела к катастрафическому перекосу между полами. Не приведи господь появятся более доступные и надежные методы.
Мой собственный опыт гадания на существующих методах ни к чему не привел. Ну то есть оба раза были результаты противоположные ожидаемым. Хотя мы с самого начала понимали, что это фигня, все эти методы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
В городе обязательно есть медучреждение, где Вас смогут проконсультировать и насчёт наследственных рисков и " программирования" пола ребёнка. Оба эти вопроса уже достаточно изучены.
doctorparacels Оракул (83884) 6 лет назад
Запрограммировать реально, получить запрограммированное нет
Физик Физиков Профи (582) 6 лет назад
Нет, как?
Станислав К.Профи (784) 6 лет назад
Можно, с помощью ЭКО.
Известны принципы формирования пола, при обычно процессе может не получится, а вот ЭКО спокойно может. Конечно 100% никто не даст, но вероятность очень высока.
Krom Просветленный (40052) 6 лет назад
Можно помпособствовать очень жёстко занимаясь сексом, но при условии, что у мужч. Вероятность 50 проц., А не одни девочки рождаются
Oleg Профи (565) 6 лет назад
В принципе, это возможно. Но только в очень не близком будущем.
Когда ученые и врачи смогут выделять ОДИН сперматозойд и определять его кариотип. И проводить исскуственное оплодотворение этим ОДНИМ сперматозойдом.
Mike78 Гуру (2747) 6 лет назад
Шапку подложите
Abbas Aliev Ученик (104) 6 лет назад
Ну есть такая технология, CRISPR/Cas9 (редактор генома) называется, но она на стадии тестирования вроде
умный парень Мыслитель (7182) 6 лет назад
Реально, реально. в Комментарий возраст свой давайте, тут не буду способ давать, а то все знают, что это невозможно - что я их убогих расстраивать буду
SA Оракул (64567) 6 лет назад
сколиоз не передается
а пол реально замутить
вот анекдот
сидит девушка у врача и говорит хочу мальчика блондина
врач дает ей снотворная, растегивает штаны и говорит
блондин, мальчик, как получится
Виктория Ефимова Мастер (1138) 6 лет назад
только с помощью эко можно выбрать пол, остальные методы не имеют 100% эффективности