Вопрос внутри. Помогите решить проблему.

Хороший человек Просветленный (30742), закрыт 6 лет назад
Уволился с работы (работал не совсем официально, по Т. Д. РФ. без трудовой) Отрабатывать не пришлось так отпустили. Прошла уже неделя деньги так и не заплатили. Что делать? Куда обратиться? Говорят что в организации пока нет денег. Всем за ранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Если не было официального оформления, то и жаловаться не на что и некуда.
Формально вы друг другу никто - ни работник, ни работодатель.
Хороший человекПросветленный (30742) 6 лет назад
Официальное оформление было по трудовому договору Российской Федерации. Не было просто записи в трудовую книжку вот и все.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Тогда вам должны сделать запись в трудовую. Напишите заявление с просьбой внести запись. Если не внесут, то обращаться в трудовую инспекцию или сразу в суд с требованием внести запись и оплатить то, что положено. Это если был именно трудовой договор, а не договор об оказании услуг.
Остальные ответы
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
В трудовую инспекцию. С работодателя должны помочь взыскать сумму, которая в трудовом договоре значится.
Хороший человекПросветленный (30742) 6 лет назад
Спасибо за ответ
Хороший человекПросветленный (30742) 6 лет назад
Только есть одна проблема. В трудовом договоре заработная плата одна меньше а по факту платят гораздо больше.
Виктор Мудрец (18410) Ваши риски. Требовать можете только то, что в договоре.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Нет такой формы приема на работу, как "по ТД, но без трудовой", следовательно вы работали либо неофициально (тогда зарплату ждать не стоит), либо по ГПД - тогда зарплата будет начислена только после подписания Акта приема выполненных работ... Но разв вас отпустили без подписания "Акта", то и в этом случае зарплаты ждать не стоит...
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
на такие работы только с ежедневной оплатой