от МЕГИ по надземному переходу на другую сторону Ленинградки и с "монумента/ИКЕЯ" московский городской 817 автобус до Ш-D напрямую по Международному шоссе.
№ 851 в объезд аэропорта едет, долго (он сначала в Ш-1 и потом через Ш-2 возвращается в Москву - а 817 наоборот, сперва в Ш-2 и уж затем через Ш-1 возвращается).
Ну и не только 949 (с "Речного") - с "Планерной" 948 маршрутка так же катится. Да вот только - что у №949, что у №948 - остановка на "ИКЕИ/монументе" вообще в реестре маршрутов не прописана... Грубо говоря, они официально не имеют права там останавливаться и сие наказуемо.