Какой смысл покупать фотоаппарат, когда итак все фотографируют на смартфон? Что бы валялся дома пылью припадал?

Alex Просветленный (30699), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Соц. сети все равно же урезают качество... И оно будет одинаковое.
Лучший ответ
Остальные ответы
Артём Прокопьев Гуру (4169) 6 лет назад
Для качественных, профессиональных снимков. У многих смартфонов даже нет вменяемой фокусировки.
AlexПросветленный (30699) 6 лет назад
Соц. сети все равно же урезают качество... И оно будет одинаковое.
Смартфон не имеет возможностей для получения такого фото, которое можно снять фотоаппаратом. Смартфоном невозможно получить размытый фон на портрете, невозможно снять макро и спорт. Да и ночную съёмку смартфон не осилит. Он так же не может снимать диких животных и самолёты в небе. Ну и т. д. и т. п.
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Всё верно. Если не видно разницы...
Kirka Gu Мастер (1214) 6 лет назад
Зачем вообще нужна камера, если все уже все видели. Фотографии из любого места можно скачать.
Дед ИМХО Просветленный (27964) 6 лет назад
Кто - ж тебя заставляет?
AlexПросветленный (30699) 6 лет назад
Никто, я свой продал, а у народа смотрю есть фотики, думаю зачем?
Дед ИМХО Просветленный (27964) Ай, перестань смотреть на людей! так дураков кругом много. Живи своим умом, своими нуждами.
Dmitry Искусственный Интеллект (581280) 6 лет назад
Какой смысл покупать холодильник, когда доширак и без него не испортится? Майонез всё равно же урезает вкус, и вся еда с ним будет одинаковая. ;)
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 6 лет назад
Нормальные люди покупают фотокамеру не только для того, чтоб вконтактик выгружать каждый день.

и потом, даже если для сайтов - фотоаппарат обладает гораздо большими возможностями, чем телефон. Другое дело, что мало кто его использует в полный рост, так что для них - да, нет никакого смысла в отдельных фотоаппаратах
Александыр Оракул (76506) 6 лет назад
Размер имеет значение, тролль!
AlexПросветленный (30699) 6 лет назад
Я не тролль, был бы слишком толстый троллинг.
Александыр Оракул (76506) Тогда при чем тут соцсети? Это что - единственное достойное место для твоих "фоточек"?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 6 лет назад
Ну, не все на смартфон фоткают. И не только для соц. сети. И урезают качество не везде....
Да и как смартфоном снять, например, какой-то объект в километре от фотографа, если подойти нельзя.... А ультразумом или зеркалкой с телеобъективом - можно.
Попробуйте подобные фото смартфоном сфоткать...
https://content-30.foto.my.mail.ru/mail/glasniy/8661/b-8672.JPG
https://content-17.foto.my.mail.ru/mail/glasniy/8727/b-8806.JPG
https://content-1.foto.my.mail.ru/mail/glasniy/8727/b-9013.JPG
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 6 лет назад
"Соц. сети все равно же урезают качество"? Полностью согласен! Невозможно урезать то, чего не существует.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117819) 6 лет назад
для соцсетей не имеет смысла. Но если вы снимаете для домашнего бумажного фотоальбома то смысл есть
валятся дома и зарастать пылью будет здоровенная зеркалка, но продвинутый ккарманный компакт типа fujifilm XQ2 валяться не будет
Сергей .Гуру (4953) 6 лет назад
Очередной бред, Валерий. Вас так прямь зависть гложет к зеркалкам. Тут очень просто либо человек снимает либо нет, независимо от фотоаппарата. Если он чайник и не хочет видеть разницы в снимках, не хочет учиться любой аппарат будет валяться. А если человек заинтересован, то хоть мыльница, хоть зеркалка человек будет снимать. Не надо приписывать несуществующие качества вашему аппарату.
Ελενη Искусственный Интеллект (179850) 6 лет назад
" итак все фотографируют на смартфон".-Не все.
"Что бы валялся дома пылью припадал".-Валяется дома у тех, кто купил фотоаппарат по недоразумению. Не всегда смартфон справляется с задачами, которые для хорошего фотоаппарата вполне по плечу.
Sky Мыслитель (5713) 6 лет назад
Смартфоном можно снять много чего хорошего, но далеко не всё. Даже если для соцсетей.