Почему той любит только тухлые сырые кости, что сам закапывает?

Друня Оракул (70043), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ничего больше есть не хочет.. и еще ест только в присутствии хозяина.. если отойти он тут же бросает есть..
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 6 лет назад
Потому что такие мясопродукты - ферментированные. Бактерии, которые участвуют в процессе разложения, улучшают переваривание пищи.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
а не отравится? я ему говяжьи косточки с мясом даю.. больше ничего не ест.. и эту сначало утащит в кусты и оставит.. потом когда притухнет.. ест.. мне противно
Ну так Вы и не хищник-падальщик. Но с костями осторожнее-проглотит кусок, последствия от запора до непроходимости могут быть.
Остальные ответы
Кирилл Косолапов Просветленный (20362) 6 лет назад
Про то то кости вам уже сказали. и возможно в присутствие хозяина он чувствует себя в безопастности.
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
это напрягает.. стой и жди пока поест..
Кирилл Косолапов Просветленный (20362) Ну жди раз он так в безопастности.
Женя Высший разум (128427) 6 лет назад
Хорошо кушает, сытый, раз закапывает. Надеюсь мясо в чистом виде даете, потому как одними костями, пусть и с обрезками мяса все таки не гуд. Мои если начинают искать место где припрятать мосол значит сытые, значит косточки переносятся на следующий день когда они начнут жадно обгладываться. Закапывать и без особо отвращения есть полежавшее мясо норма для всех псовых - волки, койоты, лисы закапывают какие то части добычи про запас что бы потом достать и пожевать..
ДруняОракул (70043) 6 лет назад
ну успокоили что сытый. мне кажется она ничего не ест..
Если б ничего не ела, давно бы лапы протянула :)
Tolik Panarin Оракул (54251) 6 лет назад
Ему не хватает углеводов в пище.
djОракул (61891) 6 лет назад
А хищнику они нужны?
Tolik Panarin Оракул (54251) конечно. Углеводы это энергия! тем более уже наступили холода. Я это сужу по северным народам. Они очень любят тухлую, по нашим понятиям рыбу. Квасят её а потом едят. Во время этого процесса белки перерабатываются в углеводы. А нам с детства напичканным разными кашами такая рыба в рот не полезет.
Олег КокуринПросветленный (49911) 6 лет назад
откуда в протухшем мясе углеводы берутся?
Tolik Panarin Оракул (54251) Это я давно читал статью о причинах пристрастия северных народов к квашенной рыбе. У них извечный рацион мясо и рыба. С углеводами в давние времена была проблема.. Поэтому и осталась страсть. И якобы в процессе квашения белок превращается в углеводы.