Отгадайте загадку - у человека обычно 4 прародителя, но когда прародителей либо 2, либо 3?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 6 лет назад
Обычно у человека по две бабушки и по две дедушки. Однако в каком случае у человека только один дедушка и одна бабушка, или две дедушки, но одна бабушка, или один дедушка, но две бабушки? Начните с первого - когда у человека только по одному дедушке и одной бабушке.
Варианты типа "кто-то из них умер" - не рассматриваются, потому что тут речь идёт о том, кто в любом случае изначально из них всех был.
Лучший ответ
Kate Мудрец (13677) 6 лет назад
один дедушка и одна бабушка, только если мама с папой - брат с сестрой (по обоим родетелям)
один дедушка и две бабушки:
мама с папой - однокровные брат с сестрой, а дедушка успел наклепать детей как минимум с двумя женщинами (бабушки)
одна бабушка и два дедушки... тут уже бабушка шустрая оказалась.
а мама с папой - одноутробные брат с сестрой.

Это если никто не умер. Не является нормой в обществе.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
две дедушки это очень оригинально
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) 6 лет назад
У Иисуса были только один бабушка и одна дедушка..
ЛиНик Искусственный Интеллект (209371) 6 лет назад
Заезжий молодец.. и он слинял в неизвестном направлении. Бабка с каким--то молодцом, бросив семью, растворилась в тумане.
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
Неинтересно. Точно гадость какая нибудь.