Приведите хоть один пример добра без зла, добра в любой форме например поступка, не содержащего себе зла приз 1000р

Добрый День Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В: )...
О: Это послание для избранных, остальные не поняли обиделись.

В: Котёнок упал в канализационный люк. Почему бы его не вытащить? Гони штуку =))
О: #ЖиводёрВасяПротив! А вообще канализационный люк, это страшно, опасно, много микробов и можно заразиться. К тому же спасать котят из люков плохой пример хороших поступков для детей.)

В: Создание пенициллина.
О: Нууу например намерение убивать живых существ.)

В: Игра на скрипке.
О: Бедные соседи.

В: Добро не может содержать и не содержит зла. Они антогонистичны. А поступки это лишь проекция. Кроме того понятия добра и зла в этом мире смешаны. Но есть божественный абсолют добра.
О: Божественный есть, а человеческого нет, печально для человека это зло.)

В: Дать бездомному 100 рублей от чистого сердца...
О: Да, 100р как раз на бутылку хватит

В: Бескорыстная помощь упавшему человеку на улице!
О: Хороший способ опоздать на работу когда и так опаздываешь.

В: Пукнуть нечаянно в транспорте, тебе добро, и другим не делая зла
О: В твоём случаи все остались довольны? Спрашивал? Или по выражению лица определил?)

В: Вся жизнь Христа
О: Не знаю является ли добром проклятие смоковницы

В: Ухаживать за лежачими
О: Значит быть довольным маленькой зарплатой)

В: Нет ни того, ни другого. Что для одного добро — для другого — зло. И наоборот. Все субъективно и зависит от интерпретации.
О: Всё субъективно и ваше утверждение, значит ли что Вы не правы?).

В: Ну например - мой муж бросился зимой в озеро где тонули дети - не задумываясь и спас девочку мальчика не смог никто не пришёл на помощь.
О: Зимой в озеро риск для собственного здоровья. А заболеть это плохо.)

О: Покормить птичек.
В: Червячки обидятся) а мне уже надоело бампер на авто протирать)

Прошу прощения, за свои псевдофилософские ответы, но отвечать понравилось.
Дополнен 6 лет назад
В: Построить скворечник, птицам хорошо, зла нет)
О: А где птицам хорошо, а плохо?)
Скворечники строить, деревьям не понравилось бы. И птицу в скворечнике тяжелее достать и сьесть, если бы среди зверей провели опрос, кто за то, что бы птицы жили в скворечнике, кроме птиц никто бы не проголосовал.)

В: Лежать под пальмой, и абсолютно ничего не делать-очень добрый поступок. )
О: Тунеядство, безделье это плохо.

В: Не отвечать злом на зло, но добром на зло ответить... высшая степень добра и кротости.
О: Жить по чужим правилам не на разумную пользу себе - зло.

В: От уничтожения всего живого точно никто не страдать не будет
О: Осталось убедить в этом добре всех людей.

В: УЛЫБНУТЬСЯ ПЛАЧАЩЕМУ РЕБЁНКУ
О: Ещё сильнее заплачет, как показывает практика.

В: Чтобы правильно ответить надо вначале определится с универсальным, принимаемым всеми, понятием добро-зло. Носитель этических законов на Руси - Православие, так отвечает на этот вопрос: Добро - это то, что поворачивает человека лицом к Богу. К этике. Не укради, не убий, почитай отца и мать. и т. д. Зло подменяет этику Бога на законы ЭГО. Залезть повыше, клюнуть ближнего, обкакать нижнего. Поэтому примеров Добра без Зла - миллионы.
О: Скорее здесь добро и зло не с православной точки зрения, а светской. Да и даже подставлять щеку, считать факт наличия боли добром как то странно.

В: посадить ёлочку
О: Что бы потом её срубили или умерла своей смертью) Шутка.

В: А подпорка соседского частного дома.. чтобы не рухнул, причём даже на твой = тоже будет рассматриваться с точки зрения микробов??..))
О: На твой? Эгоистичная подпорка. А микробов можно и себе на пользу использовать, в Вашем примере как раз термиты подпорке будут очень рады.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 6 лет назад
Всё зависит от того, чего мы называем злом.
К примеру, олигархи не считают себя злыми и совершающими массовое и глобальное зло.
Банкиры в том числе. Их слуги во власти стран тоже.
Остальные ответы
Черное сердце Мыслитель (6498) 6 лет назад
Котёнок упал в канализационный люк. Почему бы его не вытащить? Гони штуку =))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621478) 6 лет назад
Добро не может содержать и не содержит зла. Они антогонистичны. А поступки это лишь проекция. Кроме того понятия добра и зла в этом мире смешаны. Но есть божественный абсолют добра.
БОГДАН ГОРИН Ученик (209) 6 лет назад
Дать бездомному 100 рублей от чистого сердца...
Дмитриv Кэп Ученик (109) 6 лет назад
Лежать на кровати и писать этот ответ
. Искусственный Интеллект (100179) 6 лет назад
Это я думаю любовь к ребенку, ну как минимум когда он маленький и ничего не умеет делать.:)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Бескорыстная помощь упавшему человеку на улице!
Андрей Краснокутский Мудрец (12441) 6 лет назад
Пообщайся с панками, идеальный пример добра без зла.
Егор Хацкевич Ученик (122) 6 лет назад
Пукнуть нечаянно в транспорте, тебе добро, и другим не делая зла
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) 6 лет назад
Вы не путайте, когда человек из себя изображает "мать Терезу и я же хотела, как лучше!", и абсолютного прагматика, который делает, то что просят без задней мысли и додумок со своей стороны.
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Нет ни того, ни другого. Что для одного добро — для другого — зло. И наоборот. Все субъективно и зависит от интерпретации.
Джеффи Росс Искусственный Интеллект (101365) 6 лет назад
Если бы за это давали всегда деньги, я бы была миллионером.
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
Ну например - мой муж бросился зимой в озеро где тонули дети - не задумываясь и спас девочку мальчика не смог никто не пришёл на помощь - а вчера ехали с кладбища - шёл брёл немощный старик - он остановился и бесплатно подвёл его до остановки могу ещё пару примеров добра без зла привести
Молли Розная Ученик (78) 6 лет назад
Что за пример добра за вознаграждение? Это уже зло...