Какое слово самое русское?

Вася Ильич Искусственный Интеллект (263029), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 6 лет назад
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Верно, если есть в родственных славянских языках. Не вспоминается. Люд - во многих. Откуда грамотка?
Карен ГуюмджянПросветленный (24950) 6 лет назад
...а где - дуальный брод?
Остальные ответы
Jane Doe* Оракул (86065) 6 лет назад
Ишьты
vik vasilМастер (1373) 6 лет назад
Согласен, только знаешь ли смысл?
Jane Doe* Оракул (86065) я думаю типа "Эвоно как"
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...у слов нет нации, ибо процесс един... слова - это вечное явление...
Пользователь удалён Искусственный Интеллект (215976) 6 лет назад
Россия и береза
Super EasyПрофи (678) 6 лет назад
Русак и чурка, одним словом, дубинушка?
Super Easy Профи (678) *полено
Джон Дед Искусственный Интеллект (576757) 6 лет назад
Иисус
Лили МарленУченик (98) 6 лет назад
иисус не руский а еврей
не еврей, а иудей
Евген Мастер (2162) 6 лет назад
Когда мизинцем на ноге ударишься, то только самые русские слова и выдаешь!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37049) 6 лет назад
Я в этом случае говорю: "Ой".
Прочитал Ваш комментарий и вспомнил старый анекдот: В детском саду солдаты чинили проводку и дети после этого стали ругаться матом. Заведующая жалуется командиру части. Командир вызывает солдат: - Матом ругались? - Никак нет. Я держал стремянку, а Сидоров сверху паял провода, и олово начало капать мне на голову. - А ты что? - А я и говорю. – Сидоров, будьте любезны, не капайте, пожалуйста, мне оловом на голову!
Ann MersУченик (216) 6 лет назад
Иностранцам никогда не понять фразы: "да нет, наверное"
Саня® Профи (661) 6 лет назад
Окрестить оглоблей!
Милославский Искусственный Интеллект (222313) 6 лет назад
здравие - я думаю это очень древнее и исконно русское слово!))
Лючик Мастер (2284) 6 лет назад
Матрешка, все иностранцы знают
Ключ Про Ученик (41) 6 лет назад
Весь русский мат.. он самый русский и понятливый)
vik vasilМастер (1373) 6 лет назад
Из чьих диаспор?
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37049) 6 лет назад
Нет, не понятливый. Даже анекдот есть.

Диспетчер cкорой помощи разговаривает по телефону:
- Женщина, не кричите, говорите внятно, "ёбнулся" — это он упал или сошёл с ума? Мне нужно понять какую бригаду к вам отправлять — линейную или психиатрическую?!
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Истинно русские слова давно утрачены.