Какая из "христианских" религий более сродни Атеизму?

Volodja Romanov Ученик (204), закрыт 6 лет назад
Моя теория: Протестантизм это отец современного Атеизма. Все рода, все колена людского древа в просвещённом мире были Православными Христианами. Но Протестантизм начал отвергать так много Святого из Религии, что отвергнуть Самого Бога им стало не трудно. Атеизм это новый виток Реформации Лютера.
Дополнен 6 лет назад
Атеизм это полный ноль (абсолютный солипсизм, ведь Истинный Бог есть). Поэтому, если религия А отвергает Святые Иконы, но религия Б имеет иконопочитание, то религия А ближе к Атеизму.
Лучший ответ
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242388) 6 лет назад
иудаизм - из "христианских" религий более сродни Атеизму. После революции 1917 г. из иудаизма евреями был образован воинствующий атеизм.
Остальные ответы
Ганеш Теркин Оракул (87057) 6 лет назад
Когда я был протестантом, то считал, что атеист и православный - это синонимы. Уже писал кажется... Ну, они от неверующих ничем не отличаются. Пьют, курят, матерятся, воруют.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
а православные- это святые, чтоли? зачем подменяете понятия? бог один, веры разные. обе веры христианские, обе на ОДНОМ писании. так красноречив как протестанты читают и толкуют на современный манер писания, православные ещё лет долго будут учиться, протестанты на чтение библии собирают стадионы, как земфира на концерт. если их вина в этом и кому-то нужен раскол, а не подмеячать сходство- то он сын диа_вола, разделяющего, в православной традиции называемого лукавым (лука, разлучина реки).
Ганеш Теркин Оракул (87057) Давайте вы не будете на меня налагать необоснованные обвинения и подменять понятия. По себе не судите, да не судимы будете. Я никого ни в чем не обвиняю, просто излагаю факты. Если вы на них делаете стойку, значит попал в точку.
aceteam Мудрец (12652) 6 лет назад
Протестантизм возник на фоне католицизма
Вершина Эволюции Просветленный (33727) 6 лет назад
ни какая. читай определение атеизма.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Атеизм это полный ноль (абсолютный солипсизм, ведь Истинный Бог есть). Поэтому, если религия А отвергает Святые Иконы, но религия Б имеет иконопочитание, то религия А ближе к Атеизму.
Вершина Эволюции Просветленный (33727) если только с позиции, чем меньше говна, тем ближе к чистоте.
Ганеш ТеркинОракул (87057) 6 лет назад
На заборах тоже много определений пишут.
Облако Облачное Ученик (132) 6 лет назад
Я католик. Католики верят в теорию эволюции и большого взрыва. Папа римский сказал: "Не путайте, Бог - это не волшебник с палочкой.", так что наверное это католичество.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 6 лет назад
Первое Христианство это Миссионерство.
Не знаете миссии такой же Вы и христианин значит.
Второе Атеизм соприкасается как соперник а не как последователь.
Третье Лютер искал Истину и мало чем отличается от Мухаммеда который тоже искал Истину.
Вы все можете искать истину она может быть прямо у Вас перед носом а У вас ума не хватит понять чтоона перед Вами.
Если б Вы знали истину то такой глупости врятли бы написали если только не ради развлечения, но чтоб троллить нужен всё таки запал, а не болото.
Ольга Романова Ученик (157) 6 лет назад
есть много ответов на этот вопрос, но твой ответ мне тоже нравится
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Легко тут, типа в своём клубе, проехаться по головам- знай выбирай по кому ) , только пользы мало, можно поступить круче.
Кратко раскрыть суть :
Догматы каббалы, их около 10, воспроизведены в религиях мира, сектах и ...псевдобезрелигиозных движениях, чем больше их там, тем враждебнее к истине и ближе не к атеизму, а к рогатому.
Много общих догматов оказалось в довольно неожиданных местах. У красных с их "раем" на земле для прОклятых в протестантизме - коммунизмом.
У язычников ))... у кого с миру по нитке, после раздрания завесы, каббала и собирала себя некогда взамен утерянного наследия праведников пророков и царей.
А Х Просветленный (26205) 6 лет назад
Никакая. Основная идея одинакова.
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Все. Они в этом смысле одинаковы. Сам атеизм как движение возник в качестве реакции на мракобесие и догматизм. Кроме того, их теология есть если не форма атеизма, то форма своего рода духовного материализм. Как у материалистов жизнь есть побочный продукт состыкования материи, таки и у ортодоксов жизнь есть результат состыкования глины и дыхания бога. Материя распалась. дыхание бог забрал - жизни нет. Жизнь как таковая для них не существует не обусловленно.
Сайфарема ** Просветленный (39227) 6 лет назад
кроме Православия - все, ибо у них общий "папаша"
владимир назаровМудрец (11681) 6 лет назад
Ортодоксия-она как?
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209292) 6 лет назад
даже бесы веруют. и не только веруют, но и трепещут
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (800289) 6 лет назад
Всяк кулик своё болото хвалит)
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
… но, … посредством эшафота (читай – террора – уничтожения Недостойных»).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?