Сколько котенок должен привыкать к дому?

Иваныч pepe Профи (916), закрыт 6 лет назад
Шотландская порода. 2 месяца. Привезли его недели назад. Первый день прятался под кроватью и других местах. Потом на следующий день вылез, уже начал все исследовать. Потом через еще 1 день уже стал залезать на кровать, мурчать, тереться об меня. Но вот есть такая проблема. когда он видит кого-то в квартире-шипит и сразу убегает, минуту назад лежит с тобой мурчит как холодильник, стоит встать, сразу шипит. Не понимаю, что с ним такое. Сколько времени еще потребуется для адаптации. Может у кого было такое.
Лучший ответ
Елена Кокорина Профи (507) 6 лет назад
Просто особенности нервной системы, которая у него слабая. Будет привязан к вам, а чужих бояться. У меня такой случай сейчас. Уже четвёртый год. Иногда к людям выходит, но редко. Двоих членов семьи обожает. Чаще всего такими котята бывают выращенными заводчиками в клетках
Иваныч pepeПрофи (916) 6 лет назад
Так он и меня боится
Елена Кокорина Профи (507) Ну так неделя - две это не проблема. Привыкнет к вам точно. Только проверьте на глухоту - у этих особей проблем с привыканием больше.
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93883) 6 лет назад
Кошки долго привыкают к месту и людям и это нормально для котёнка, потерпите ещё неделю, может больше, может меньше, это уже индивидуально у каждого животного
Надежда Орлова Оракул (78250) 6 лет назад
Нормальным это назвать нельзя. Нормальные котята не испытывают никаких стрессов от переезда вообще. Просто ваш заводчик такими милыми особенностями не заморачивается. Скорее всего, слегка трусливым и диковатым он так и останется.
Альфия Гаязова Мудрец (17517) 6 лет назад
У меня быстро освоился. Первые пол часа как то осторожно ходил, осматривался, а дальше всё понял что он здесь хозяин.
Ира Искусственный Интеллект (294291) 6 лет назад
просто характер у котенка такой. и когда вырастет, будет от гостей прятаться. бывают такие кошки. у нас кот вообще не привыкал. как привезли его, сразу стал жить, как будто всегда тут (1.5 мес ему было). гостей любит, всегда встречает, общается. у родителей кошка неделю побаивалась нового дома. потом привыкла и гостей любит. а вот гостей - животных ненавидит и старается прогнать